Защитная пленка для вашего авто

Главная » Новости » Защитная пленка для вашего авто

Если вы хотите защитить лакокрасочное покрытие своей машины от различных типов повреждений, вы можете сделать это с помощью защитной пленки. Этот способ защиты подходит не только для поверхности, покрытой краской, но он также хорош и для светооптических приборов, которые подвержены риску повреждения даже в большем объеме. Мы рекомендуем вам обратить внимание на пленку от VentureShield, она изготовлена из полиуретана, полностью прозрачна и обладает антигравийными свойствами. Что это значит? Как работает защитная пленка для авто? Защитное действие пленки основывается на том, что она как бы поглощает точечные удары от мелких камешков  и перераспределяет энергию, образовавшуюся во время удара, на большую поверхность, тем самым ослабляя силу воздействия. Сколы в таком случае не образуются.

Данный тип пленки обладает достаточно высокой эластичностью, что позволяет применять ее не только на ровных поверхностях, но и на рельефных. К тому же оклейка авто такой пленкой совершенно незаметна.  Пленка прозрачна на 99% и блестит не хуже, чем само лакокрасочное покрытие авто.

Защита светооптических элементов. Если вы нанесете защитную пленку на фары, это ни в  коем случае не повлияет на   рассеивание луча света. К тому же она не меняет свой цвет  и эффективно укрепляет их на протяжении долгого времени.

От чего же в действительности  защитит пленка? Она обеспечивает  надежную  защиту от насекомых, гравия, царапин, и даже в случае мелких повреждений при ДТП.

Как происходит оклейка автомобиля пленкой?

В связи с тем, что элементы кузова подавляющего большинства автомобилей обладают сложным дизайном, а покрыть  защитной пленкой нужно как можно больше поверхностей, производители раскраивают материал на элементы, которые индивидуальны для каждой марки и модели. Делается это с помощью компьютера и режущего плоттера. Благодаря этому, выкройка идеально садится на машину и края остаются ровными. Выкройки изготавливаются почти для всех марок и моделей, исключение составляют лишь выпущенные в Китае и СССР.

Как демонтировать пленку Venture Shield, останутся ли следы?

Демонтаж пленки производится довольно легко, процесс облегчит использование строительного фена и специальной жидкости. Следы от клея не остается, лакокрасочное покрытие не отслаивается. Поскольку пленка полностью пропускает свет, наблюдается равномерное выгорание краски, независимо от наличия покрытия.

Что необходимо учитывать при эксплуатации?

Если пленка повредилась во время выполнения защитных функций, ее просто меняют на новую.  Но, в большинстве случаев, поврежденная пленка хорошо поддается полировке. Если оклейка машины пленкой была выполнена качественно, заметить ее практически невозможно.

Оклейка карбоновой пленкой подходит практически для всех элементов кузова. Ее можно встретить на передних крыльях и капоте, на боковых зеркалах, фарах, переднем и заднем бамперах, порогах, дверях и т. д. Оклейка автомобиля пленкой может быть произведена независимо от того, новый он или подержанный. Необходимо учесть, что после покраски авто необходимо подождать не менее месяца, прежде чем устанавливать пленку.

Нанесение защитной карбоновой пленки на авто

Карбоновая пленка обладает целым рядом преимуществ. Помимо основных, защитных функций, она несет на себе еще и эстетическую нагрузку. Матовая поверхность авто смотрится шикарно и подчеркивает индивидуальность ее владельца. Благодаря этому свойству она нашла широкое применение в тюнинге автомобилей.

Итак, обо всем по порядку.

1. Карбоновая пленка стоит недорого и делает цвет машины более насыщенным. Кроме того, вы сами можете решить, какой цвет вам выбрать, цветовая гамма довольно разнообразна. По виду ее сложно отличить от лакокрасочного покрытия.

2. Пленка предотвращает появление сколов и других мелких повреждений кузова.

3. Она надежно защищает слой краски и сохраняет  ее без изменений.

4. Карбоновая пленка устойчива к уф-излучению.

5. Цвет самой пленки не выгорает и она отлично блестит на протяжении всего периода использования.

6. При повреждении нет необходимости менять пленку на всей детали, можно переклеить лишь тот участок, который испортился.

Защитное ламинирование автомобиля.

На сегодняшний день эта услуга приобрела особую популярность у автолюбителей. Авто ламинируют с применением  специальной прозрачной пленки, которая отвечает всем современным требованиям и учитывает условия эксплуатации машины. Одним из преимуществ ламинирования является и то, что оно стоит значительно дешевле, чем нанесение антигравийной пленки из полиуретана.

Что мы понимаем под ламинированием? Для чего оно нужно? Это особый вид  оклеивания деталей кузова защитной пленкой, не позволяющей солнечным лучам попадать на лакокрасочное покрытие. Таким образом цвет машины долго остается ярким и насыщенным, а само авто сохраняет вид только что выпущенного с конвейера.

Ламинирование, как и защитная пленка, предотвращает появление царапин при ДТП, снижает неблагоприятное влияние дорожных условий и времени и остается незаметным, кроме того оно повышает блеск лакокрасочного покрытия и защищает  его от уф-излучения, при этом не вступает с ним в реакцию. Гарантийный срок службы до семи лет, наносится легко и не оставляет следов после демонтажа. Подходит для любых видов кузова. Возможно также и частичное применение ламинирования . Оно производится лишь на тех деталях, которые больше всего подвержены риску повреждений. Но здесь имеется ряд минусов и особенностей. Поскольку ламинированные поверхности не подвержены воздействию света, то их цвет, по мере выгорания незащищенных поверхностей, начнет отличаться от цвета непокрытых элементов. Поэтому лучше всего ламинировать авто целиком, либо использовать светопроницаемую пленку при оклейке отдельных частей, например VentureShield.

Какой из способов защиты авто выбрать, решать вам. Все зависит от ваших собственных предпочтений  и финансовых возможностей.