Восстановление интерьера салона автомобиля

Главная » Новости » Восстановление интерьера салона автомобиля

Применяя новейшие уникальные технологии и химические составы, производят ремонт салона, покраску кожи и обшивки, восстанавливают сквозные повреждения (прожег от сигарет, порезы и похожее) то, на что раньше не обращали внимание.

Ремонт виниловой пленки и кожи

Восстанавливают виниловые и кожаные покрытия аналогично технологии восстановления велюра. Главное отличие в жидких компонентах. Выполняя работы, многократно наносят специальные компоненты, потом проводят их термообработку, до полного восстановления структуры материала. Такая процедура ремонта обеспечит хороший выбор цвета и восстановление структуры обивки в салоне.

На поврежденную поверхность наносят специальный гель, получая слепок ее рисунка, а после полимеризации по этой пленке воссоздают оригинальный рисунок на месте ремонта.

На разрыв кожаной боковины спинки с зацепом тратится порядка 60 мин. Отличие такого локального ремонта заключается в том, что он происходит без перешива, монтажа и сохранением оригинальной структуры, а самое важное – с гарантией. Большинство таких не сложных повреждений сейчас решаются микроремонтом.

Ремонт пластика в салоне авто

Внутри автомобиля используется много пластиковых деталей. И в процессе эксплуатации они получают больше повреждений, чем бампера – их проще поцарапать, оставить след от прикосновения сигаретой… Ремонт пластика в салоне авто вполне обычное явление, но технология отличается от ремонта бамперов. Ремонтируют бампер, используя шпатлевку, потом покраску и полировку, а ремонт салона автомобиля заключается в воссоздании текстуры поверхности.

Ремонт пластика салона осуществляется с применением геля-пластификатора, который имеет определенную степень зернистости, что гарантирует хорошее воспроизведение текстуры поверхности. Специфичность деформации деталей заключается в их химическом составе. После проведенного ремонта все элементы будут иметь свой первоначальный вид и полную функциональность.

Таким образом, проводя ремонт пластика салона автомобиля, таким способом:

1. Вы сэкономите свое время, ведь применение новейших материалов и современного оборудования поможет восстановить дефектные места без снятия и установки компонентов салона.

2. Экономия средств, ведь ремонт происходит локально на поврежденном участке.

3. Современные технологии позволяют предельно точно подобрать точный цвет и отремонтировать область дефекта.

4. Ремонт проводится локально – затронута только поврежденная часть.

Несколько слов о реставрации салона.

Весь салон покрывается специальным образом обработанные материалы, а кожаный салон не исключение, кожа прессуется, подвергается химической обработке и крашению. А ремонт такого салона обязывает к особому подходу. Все это необходимо для повышения сопротивляемости и увеличения срока службы салона машины.

Но рано или поздно наступает момент, когда требуется дорогостоящая перетяжка, которую должны проводить лишь высококвалифицированные специалисты.

Решившись делать эту процедуру, нужно все ж узнать у друзей о более качественном салоне, способном на перетяжку.

Локальный ремонт салона

Опытный водитель теоретически может избежать многих повреждений кузова, но вот от износа салона, застраховаться он не может. Ведь время свое берет.

Сейчас технологии позволяют привести в порядок такие повреждения, почти не трогая неповрежденную поверхность.

Самое сложное – это ремонт пластиковых площадей, ведь он имеет определенную структуру. При небольшом дефекте можно обойтись и простым подкрашиванием.

А когда более серьезные повреждения (трещины, вмятины и другие глубокие повреждения), применяют другой метод. На дефектное место наносят гелеобразный состав, после полимеризации которого наносится рисунок с фактурой – это слепок с соседнего, не поврежденного участка. Когда участок затвердеет нужно только найти нужный цвет и покрасить место ремонта. Примерная стоимость ремонта в сервисе – 1500-2500 рублей, все зависит от размера и типа дефекта.

Обивка сидений и оплетка тоже со временем теряют свой вид, в особенности в месте соприкосновения, ремонт осуществляют покраской.

Сам процесс занимает около полутора часов, а больше всего времени уходит на подготовительные работы – колеровка и защита не окрашиваемых поверхностей. После такого ремонта кожа получает первоначальный вид. Обновить все кресло стоит примерно 3500 рублей, руль – от 1500 рублей.

Колеруют не только краску из базовых поверхностей, но и велюровую поверхность. Состав в данном случае – мельчайшие ворсинки из разных цветов. Проводя смешивание в необходимых пропорциях, получают “микс”, почти идентичный по всем характеристикам оригинальному ворсу. Таким образом, поступают при ремонте всех частей салона из велюра.

На дефективную часть или прожог от сигареты распыляют клеевой состав, а позднее пульверизатором наносится новое покрытие. После проведенной процедуры найти место ремонта будет очень сложно. Стоимость такого локального ремонта составит не меньше 1000 рублей.

Самый сложный ремонт представляет – это реставрация тканевых поверхностей, со сложной структурой. Здесь конечно место ремонта будет заметно. Но это не критично, ведь созерцать прожог от сигареты, все же лучше, чем видеть слегка отличные по цвету и структуре участки.

Конечно, и этот ремонт надо доверить профессионалам автосервиса и уточнить наличие гарантии на все работы.

Нынешние методы позволяют провести достаточно качественный и быстрый ремонт почти любой части салона. Чаще всего автомобиль придется оставить в сервисе минимум на день, но множество единичных дефектов будут устранены локальным ремонтом за час – полтора.

Далеко не во всех техцентрах предлагают локальный ремонт, несмотря на кажущуюся простоту, необходим набор подходящих инструментов и опыт в этом ответственном деле.

После ремонта, салон выглядит как новый, что не может не радовать владельца с эстетической точки зрения. А самый большой плюс состоит в том, что при продаже у машины будет преимущество перед однолетками и вполне возможно окупит затраты на проведенные работы.