Внешний тюнинг авто, почему лидирует автовинил?

Главная » Новости » Внешний тюнинг авто, почему лидирует автовинил?

Затронув тему о внешнем тюнинге автомобиля, первые ассоциации возникают со сменой цвета авто, появлением на нем разнообразных картинок, надписей и изображений. Еще совершенно недавно основным способом нанесения на кузов автомобиля считалась аэрография. Это весьма трудоемкий и дорогостоящий способ нанесения изображений, так как он по сути является художественным произведением ручной работы. Однако, в последние годы, когда технологии позволяют делать с помощью машин не менее красивые принты, распечатывать самые разнообразные картинки из интернета или еще откуда-то, на смену аэрографии пришел менее сложный, дорогостоящий и длительный процесс- винилография. Этот процесс заключается в нанесении на авто картинки при помощи наклеивания специальной пленки, на которой, собственно, и размещается необходимая вам картинка. Изначально винилография использовалась автогонщиками и Японии, которые предпочитали наносить на свои авто наклейки с опознавательными символами, знаками и фразами. Ну а сегодня это весьма популярный мпособ преображения кузова вашего автомобиля. Более того, это весьма полезная вещь.  Внешние изменения вашего четырехколесного железного друга при помощи винилографии является значительным образом дешевле, нежели  услуги мастеров, специалистов  автоарта, более того, сможет стать полноценным защитником кузова вашего авто от разрушительного воздействия времени.

Как объяснили  специалисты по стайлингу, оклеить винилом можно буквально  все, что вашей душе угодно, начиная  телефоном, заканчивая холодильником. Но чаще виниловое покрытие применяют именно в  тюнинге автомобилей.

При большом желании полностью можно изменить и  цвет авто. Особенно популярной  сегодня является матовая пленка, при  помощи которой придают серийной машине абсолютно новый облик. Ну а при желании можно и совместить цвета, к примеру,  оформить верх автомобиля  одним цветом, ну а низ другим цветом. Виниловые наклейки смогут заменить, ну или вытеснить аэрографию в скором времени. Разработки дизайнов  рисунков и последующие работы  вынут из карманов автовладельцев  куда меньше денег, чем  нанесение изображений непосредственно на кузов автомобилей. Немаловажным является и то, что рисунок виниловый можно всегда снять или же заменить с легкостью, а в варианте  с аэрографией кузов придется перекрашивать.

Количество слоев автовинила не ограничивается, однако  желательно все же наносить не больше 10, чтоб не слишком броским было наслоение для глаз.

Если же вам не по нраву рисунки, то вы можете  воспользоваться и совершенно прозрачной пленкой. Слой винила в таком случае  будет совершенно незаметен, зато покрытие кузова под пленкой будет словно новое. Подобная  практика применяется широко в Европе. К примеру, виниловой пленкой оклеивают такси на период эксплуатации, а после пленка снимают и машина может продаваться “как новенькая”. Существует большое множество разных вариантов винилового стайлинга. От достаточно простых линий на бортах до весьма  сложных рисунков конкретной  тематики с большим  количеством элементов. Автолюбители  также часто меняют изображения на кузове под определенный  сезон, автомобильное  покрытие при этом совершенно не страдает. Кроме того, краска защищена под пленкой от царапин и сколов.

Самыми  распространенными принято считать  виниловые наклейки с глянцевой или же матовой фактурой, а также оригинальные, неординарные наклейки из карбонового винила, которые также  могут иметь разнообразные формы и размеры.Работы с автомобильным винилом начинают с подготовки персонального макета, размеры  которого согласовывают с заказчиками, исходя из его предпочтений и пожеланий. Оклейку автомобилей производят при  помощи специальной пленки виниловой, которую изготавливают в больших количествах в Европе.

Обычно при автотюнинге, с применением винилового материала,  производят оклейку кузова или же его отдельных частей, автомобильных ручек и решеток радиаторов. К автомобилям, которые  обработаны виниловой пленкой,  можно смело применять разнообразные технологии полирования, благодаря чему, в эксплуатационном процессе, можно устранить повреждения, хоть и  незначительного характера, которые появляются во время езды.

Карбон, по своей структуре, является весьма эластичным и достаточно прочным материалом, по этой причине  применение карбоновой пленки для оклейки позволяет очень хорошо защитить родное покрытие вашего  автомобиля, при этом доказано, что защита  в несколько раз качественнее, нежели  при применении иных видов защитных материалов и покрытий. При правильном проведении поклейки, винил на автомобиле обычно служит на протяжении нескольких лет, однако подобные  результаты могут  также быть достигнуты, если работу выполнили настоящие  профессионалы своего дела.

Так как при снятии автовиниловой наклейки, состояние краски заводской не ухудшается, а краса сама по себе остается блестящей и свежей. Обработка виниловой пленкой автомобиля сможет помочь продлить жизненный срок лакокрасочного родного покрытия автомобиля. Так выполняют виниловую отделку капота, которая  является наиболее легким элементом комплекса работ с автовинилом, потому  как сложность процесса оклеивания зависит напрямую от рельефности  поверхности – чем поверхность  ровнее, тем  быстрее выполняют основную работу. Процесс наклеивания винила выполняют  при помощи специального шпателя на влажную, обезжиренную предварительно, а также очищенную поверхность автомобиля, которая просушивается ,после окончания  работ по оклеиванию, при помощи технического специального фена. С помощью ракеля или же руками прикатывают винил к корпусу автомобиля.

Пленка автовиниловая обязана прилегать достаточно плотным образом к поверхности кузова автомобиля, чтоб не образовывались складки и пузырьки под пленочным покрытием. Более трудной и сложной задачей является задача наклеивания винилового материала на места, которые имеют неровную поверхность, или же сами по себе неровные (зеркала, рельефные поверхности). Этого рода  работу выполняются несколько опытных и специально обученных специалистов.