Винил на авто

Главная » Новости » Винил на авто

Случалось ли вам задумываться над тем, как выделить свой автомобиль среди многих  других? Если задумывались, то вас выручит новая технология перетяжки кузова автомобиля – виниловая наклейка. С ее помощью вы измените облик своего автомобиля до неузнаваемости.

Автовиниловый стайлинг представляет собой нанесение пленки на элементы кузова, стекла, на автомобильную оптику, бампер, молдинги и на другие поверхности, что дает возможность изменить фактуру и цвет кузова автомобиля и защитить его на длительное время от сколов, царапин и ультрафиолетового воздействия. Виниловые покрытия сохраняются на автомобиле около пяти-семи лет, это зависит от структуры пленки. Нанесение винила на авто – это прекрасная альтернатива покраске.

Высокий профессионализм современных специалистов по тюнингу позволяет выполнять заказы любой сложности, учитывая пожелания заказчика.

Виниловые пленки бывают разных цветов и размеров и не имеют практически никаких ограничений. Единственным ограничением, которое может вам встретиться – это ваша личная фантазия. Винил для автомобиля может иметь не только матовые, но и глянцевые цвета, существуют даже пленки-хамелеоны с разными оттенками. В продаже сейчас можно встретить пленки, которые имеют перламутровый эффект или имитируют структуру карбона, змеиной кожи и так далее. Но на этом производители пленок не останавливаются, постоянно появляются новые структуры и цвета, ассортимент и качество растет, а цена падает. Автовинил является сложным и трудоемким процессом, поэтому нужно быть готовым к тому, что оклейка может занять до восьми дней. Наброски на автомобиль делаются по чертежам, эскизам или понравившимся фотографиям. Немного старания, фантазии – и ваш автомобиль превратится в яркую и эксклюзивную машину, которой нет равных.

Виниловые пленки имеют ряд преимуществ. Они позволяют из обыденной машины сделать тюнингованный автомобиль. При продаже такого авто, его цена будет на порядок выше рыночной. Виниловые наклейки очень практичны, они смогут предохранить кузовные детали авто от различных повреждений и потертостей, так как создают дополнительную защиту. При правильном подходе, виниловую наклейку нанести очень легко, а делают это во многих специализированных мастерских. Виниловые пленки являются многофункциональными и позволяют при желании менять облик вашего автомобиля неоднократно. Очень важным преимуществом винила, является его сравнительно невысокая стоимость – тюнинг авто аэрографией гораздо дороже.

Впервые, упоминания о виниле встречаются в шестидесятых годах. Тогда на авторалли в Японии виниловые наклейки крепились к гоночным машинам с фамилией и номером участника. Рекламщиков привлек такой оригинальный и яркий способ выделить свой автомобиль. И винил стал использоваться не только на гоночных авто, но и на других предметах – от ручек до стиральных машин.

В настоящее время во всем мире очень модно обтягивать свой автомобиль пленкой. Винил на кузове автофургонов и больших грузовиков очень часто применяется в Европе. А в Америке винилом украшены практически все машины такси. Потом с такой машины винил снимается и она поступает на продажу. В других странах винил развивается не так стремительно, как на западе, но все же и на их улицах можно увидеть неординарные авто, украшенные виниловой наклейкой. Ее используют для полного или же частичного изменения цвета автомобиля, для антигравийной защиты кузова автомобиля, для выделения деталей интерьера, тонировки фар, рекламы в транспорте и для винилографии.

Это направление не стоит на месте, а движется вперед с хорошей скоростью. Все чаще на нашем пути встречаются машины с дизайнерским автовинилом. Зачастую такие автомобили существуют в едином экземпляре, так что, приобретая такую машину, вы можете быть уверены, что подобную больше не встретите. Виниловые наклейки – это прекрасный способ защиты машины от угонщиков, ведь шансы угона автомобиля, который заметен среди других, уменьшаются.

На протяжении многих лет специализированные мастерские предоставляют услуги по защите и ремонту экстерьера автомобилей, не используя дорогостоящую и практичную покраску.

Важные моменты.

Если автомобиль перед оклейкой имеет сколы или вмятины, то после нанесения виниловой пленки, они не пропадут, а могут стать даже заметнее, поэтому такие детали нуждаются в особой подготовке перед началом работ. Также необходимо обратить внимание на отсутствие ржавчины на кузове автомобиля и на то, чтобы краска была высокого, а не кустарного качества, потому как при демонтаже пленки некачественная краска может отойти. А в местах контакта виниловой наклейки с лакокрасочной поверхностью высокого качества кузов не испортится, потому что состав виниловой наклейки разработан так, чтобы наносить ее на поверхность без потерь для транспортного средства. Помните, что перед нанесением пленки, важно устранить все дефекты кузова.

Сама по себе виниловая наклейка является черно-белой или цветной аппликацией, изображением из виниловой пленки, которая приклеивается к корпусу авто. В виниловом стайлинге составляют комбинации из нескольких виниловых наклеек, которые размещаются на разных частях корпуса автомобиля, но в целом эта комбинация должна нести единую идею и наделять машину индивидуальностью.

Виниловую наклейку можно наклеить самостоятельно. Для этого вам эту наклейку необходимо приобрести. При ее нанесении помните, что подложку наклейки мочить нельзя, чтобы потом не было проблем с ее удалением. Просушивая ее феном, будьте осторожны, чтобы не расплавить ее. И запомните, что пластиковый ракель можно использовать только по монтажной пленке, чтобы не поцарапать сам винил. При нанесении винила на улице, проследите, чтобы погода была безветренна, а температура на улице была выше десяти градусов. Если температура будет ниже, есть вероятность того, что пленка прослужит вам недолго.