Винил для авто

Главная » Новости » Винил для авто

Тот факт, что многие из нас пытаются как-то выделиться из всех, совершенно никого не удивляет, особенно в наши дни, корда на то есть маса всевозможных вариантов. Такие варианты помогут вам и почеркнуть что-то особенное, уникальное, и скрыть что-то из недостатков. Этот факт очень часто применяется и к автомобилям, потому на улицах наших городов можно увидеть часто машины, которые подвергались какому-либо тюнингу. Владельцы авто меняют внешность собственных автомобилей согласно собственным вкусам и предпочтениям. И на сегодняшний день один из самых распространенных решений- винилография, которая в свою очередь, пришла на смену аэрографии.

Автовинил  являет собой тонкую, но очень прочную пленку из поливинилхлорида. Винил на авто может закрывать кузов полностью, либо частично, а при желании его хозяина, даже украшать салон, внося эксклюзивную нотку в стандартный стиль. Сегодня автовинил по праву считается одним из самых недорогих и удобных видов тюнинга автомобиля. Но, наверное, самое главное – винил на авто выполняет функцию своеобразного панциря.

Различные  испытания доказали, что виниловая оклейка автомобилей защищает надежно кузов от механических повреждений (песком, гравием, мелкими камешками и так далее) и коррозии, а также от химических воздействий различных веществ и ультрафиолета. Специалисты особо рекомендуют наносить винил на авто в тех местах, которые наиболее подвержены воздействию разного рода агрессивных элементов – на подкрылки, крылья, арки и все остальные детали кузова, контактирующие с грязью и снегом. Не сложно понять, что тем самым отпадает необходимость обращаться в автосервис за такими услугами, как покраска, локальная покраска и полировка.

Многим интересно действительно, существуют ли какие-либо правила поведения с винилом, правила ухода за ним, и продлит ли это жизнь виниловому покрытию. Особых правил, конечно же, нет. Но, при уходе за покрытием, все же нужно помнить, что оно не железное…

Авто винил предоставляет великое множество вариантов оформления машины – наклеенный на весь кузов, он меняет цвет машины (что гораздо дешевле полной покраски), нанесенный частично, он способен подчеркнуть некоторые элементы (бампер, фары и т.д.). Кроме этого, авто винил может быть нанесен на поверхность машины в форме орнамента или, что сегодня очень распространено, в виде рекламы. Оклейка автомобилей винилом осуществляется очень оперативно, а низкая стоимость делает ее доступной широкой массе клиентов.

 

В наши дни пользуется заслуженной популярностью автовиниловая пленка kpmf. Данный вид винила выпускает английский производитель, что является определенным гарантом високого качества и долгого срока эксплуатации (т.к. гарантию выдают на срок от 3 до 7 лет, однако при должном уходе за пленкой, при котором она не терцет собственно тех качеств, из-за которых ее и выбрали).

На современном рынке автовинил представлен широким выбором (как в текстуре, так и в цвете).

Также, автовинил может включать в себя три вида пленок, предназначенные для совершенно разных задач. Первый, к примеру, для того, чтобы полностью изменить цвет автомобиля.

Второй– для неровных поверхностей, а третий – для идеально гладких поверхностей авто. Кроме того, оклейка автомобилей пленкой обеспечивает совершенно разнообразные варианты оформления – автовинил такой марки может быть глянцевым или прозрачным, белым идеально или же  имитирующим карбон, он может радовать глаз отблесками или переливаться, меняя цвет, будто хамелеон и т.д.

 

Если вы твердо решили, что серость и стандартные решения вас больше не устраивают – поезжайте в автосервис, где грамотные специалисты полностью изменят стиль оформления машины, сделав ей эксклюзивный тюнинг с использованием автовинила.

Каждое авто, сошедший с конвейера завода, блестит лакированными боками приятно в лучах солнца. Тем более, если лакокрасочное покрытие для этого специально предусмотрено («металлик» к нему можно причислить). Вполне естественно желание каждого хозяина — сохранить такой вид своего автомобиля как можно дольше. Но каждый автовладелец понимает, что это, увы, не так просто. Множество обстоятельств быстро ухудшают совокупное состояние кузова. Это гравий, щебень, галька, неизменно щелкающие по кузову в пути, оставляющие на нем неприглядные царапины и сколы. Это могут быть насекомые, ветки деревьев, кустарников. Дорожный мусор, грязь, пыль тоже не могут быть полезными для кузова. Химические агрессивные реагенты. Это немалый процент повреждений лакокрасочного покрытия. И тем более не стоит говорить, что мелкие ДТП способны сохранить след в прямом смысле этого слова на лакированных боках авто. Словом, со всех сторон водителя поджидают малые и немалые неприятности.

До какого-то  момента с подобной  напастью бороться было невозможно. Пока на рынок автомобилей не ворвалась пленка антигравийная. Это революционное решение существующей проблемы стало для автовладельцев настоящим спасением. Оклейка авто пленкой позволяет защитить кузов автомобиля от всех вышеперечисленных факторов опасности.