Тюнинг карбоном

Главная » Новости » Тюнинг карбоном

Многим автовладельцам, несомненно, знаком такой материал, как карбон. Среди материалов для автотюнинга он занимает особое место и обладает положительными характеристиками. Карбон, как, например, и винил, позволит вам преобразить внешний облик вашего автомобиля, сделать дизайн более индивидуальным и подходящим конкретно вам. Специализированные салоны предлагают широкий ассортимент карбоновых пленок в богатой цветовой гамме и фактурных решениях. Полимерные карбоновые пленки изготавливаются на самой различной основе. Они могут быть разными по толщине, по другим техническим характеристикам. Одна из новинок последнего времени­­­ ­– виниловые покрытия под имитацию карбона в 3d. Такие пленки являются популярным трендом последних сезонов. Их область применения необычайно широка: интерьер помещений, внутренняя и внешняя рекламная продукция, и, конечно же, автомобильный тюнинг. Карбон 3d позволяет до неузнаваемости преобразить автомобиль, дает простор вашей фантазии и возможность для различных экспериментов. Карбоновая пленка распространена в широчайшей палитре оттенков. Карбоном можно полностью оклеить весь корпус автомобиля, а можно уделить внимание отдельным частям и элементам. Карбон – одно из уникальных покрытий с помощью которого можно создать оригинальный стайлинг транспортного средства на свой вкус и по своему желанию.

Оригинальные пленки под карбон

На таком оригинальном материале можно, например, напечатать любое изображение или рисунок, а затем нанести на автомобиль. Карбоновые пленки с изображением являются прекрасной альтернативой более дорогой аэрографии. С помощью 3d карбона можно поменять оттенок исходного цвета, полностью затюнинговать авто или просто дополнить уже существующий дизайн новыми красками и идеями. Специалисты отмечают, что с помощью использования карбоновых пленок автомобиль может изменяться до неузнаваемости.

Технология нанесения карбоновой плёнки

Отметим, что процесс тюнинга автомобиля карбоновой пленкой достаточно сложная и трудоемкая процедура, с которой самостоятельно без особой подготовки будет справиться тяжело. Именно поэтому многие автовладельцы, чтобы не терять своё время и деньги, обращаются за помощью в специализированные сервисы. Тщательная подготовка поверхности – первый этап перед нанесением любого вида пленки. Мастер производит демонтаж всех выступающих элементов, проводит очистку кузова и составных частей. Очистка может проводиться в следующем порядке: мойка автомобиля, обработка поверхности изопропиловым спиртом. Кстати, процесс оклейки автомобиля пленкой рекомендуют проводить в условиях теплого и сухого помещения, чтобы не нарушать технологический процесс. После того как поверхность автомобиля обработана специальными растворами и очищена, мастер приступает к следующему этапу работ – размещает на кузове карбон, подогревает его специальным феном и равномерно распределяет по поверхности. После того, как оклеена вся нужная поверхность, карбоновая пленка еще раз хорошо высушивается. Затем между этапами работы делается необходимый перерыв. После паузы мастер еще раз разглаживает карбоновую пленку по поверхности, чтобы предотвратить появление пузырей и неровностей. На завершающем этапе обрезается лишняя плёнка, подгибаются ее края. Автомобиль остается в сервисе примерно на сутки до полного высыхания. После того, как вы заберете свой преобразившийся автомобиль, специалисты рекомендуют его не мыть в течение первой недели.

Преимущества карбона

Карбон смотрится стильно и практично, пожалуй, даже в самом простом интерьере. В комплексе с правильно подобранной цветовой гаммой можно получать очень оригинально оформленный салон и кузов автомобиля. И если раньше цветовая палитра карбоновой пленки была не очень богата, то сейчас от разнообразия оттенков разбегаются глаза. Вы можете экспериментировать не только с цветом, но и подбирать подходящие фактуры и вид рисунка. С карбоном можно попробовать сделать что угодно: от сдержанной классики до ультрасовременного стиля. Автовладелец, решившийся на тюнинг авто карбоном, среди других явных преимуществ получает изысканную индивидуальность и непохожесть своего «железного коня» на остальные машины.

Конечно, как у любого другого материала, у карбона есть свои недостатки: он, например, может быть подвержен ультрафиолету, при сильном воздействии ультрафиолетовых лучей он выгорает и получает желтоватый оттенок. Качественная и оригинальная пленка – это еще и достаточно дорогой вариант. Поэтому, если вы планируете автотюнинг автомобиля, то стоит взвесить плюсы и минусы, а также узнать про тюнинг карбоном побольше. В специализированных сервисах вы можете проконсультироваться по интересующим вас вопросам, там же, например, вам могут помочь подобрать материал для тюнинга, который будет соответствовать вашим стремлениям и экономическим потребностям.