Стили тюнинга автомобиля

Главная » Новости » Стили тюнинга автомобиля

Большинство водителей на пути к тюнингу преодолевают разные препятствия и тратят довольно большие суммы денег. Начинают заниматься тюнингом, как правило, из-за различных ситуаций. Одни увидели в магазине новую аудиосистему, другие увидели тачку круче, одним словом причин очень много. Многие автолюбители, занявшись этим делом один раз, попросту не могут остановиться, и тратят на покупку новых усовершенствованных деталей кучу денег. А в чем же состоит основная причина того, что водители делают тюнинг и какие стили тюнига автомобиля сейчас существуют? На эти вопросы мы и постараемся ответить в нашей статье.

Первая причина и самая главная – это красивый внешний вид автомобиля. Машина, бесспорно, с разными дополнительными элементами, которые подобраны правильно друг к другу, смотрится намного эффектнее, чем обычная машина. Кстати, большая часть водителей прибегают к тюнингу авто только из-за внешнего вида.

Вторая причина – превратить своего верного друга в мощную машину, то есть увеличить мощность автомобиля. Производитель, как известно, не в силах для всех людей сделать идеальную машину. Каждый водитель довольно часто находит те моменты, которые нужно исправить для него лично. Если выразиться более простыми словами, сколько деталей, столько и мнений. Однако прежде чем сделать такой тюнинг, нужно обладать некоторыми знаниями.

Третья причина – комфортный салон, то есть создание красивого и уникального салона. Любой водитель на сегодняшний день может воплотить в реальность практически все свои мечты и желания. Благодаря современным технологиям, в авто можно сделать удобные сиденья, поставить отличную аудиосистему, сделать фонтан и многое другое.

Четвертая причина – усовершенствование заводских характеристик. Довольно часто случаются такие ситуации, когда вам не могут предоставить в салоне необходимую комплектацию. Заказать доработки можно в салоне, но это будет стоить бешеных денег, а можно обратиться в любой автосалон.

Пятая причина – подчеркнуть свой имидж и стиль. Вы будете удивлены, но подчеркнуть свой стиль и имидж можно не только при помощи одежды, но и при помощи тюнингового автомобиля. Сегодня, все чаще обращают внимание именно на автомобиль, а не на то, как вы одеты. Например, если вы деловой бизнесмен, то вам необходимо  сделать ваш авто более представительным.

Шестая причина, и последняя – это мода. В этом случае, наверное, никто не поспорит с нами, что тюнинг – это самое модное занятие. Поэтому, если вы следуете моде, в том числе и за модной одеждой, то вам просто необходимо и следовать автомобильной моде. Это так же интересно и увлекательно.

Мы разобрали причины тюнинга, сейчас перейдет к стилям тюнинга автомобилей.

Стили тюнинга очень сильно различаются в разных частях мира. В каждой стране есть люди, которые хотят свой автомобиль настроить для себя. Ведь сейчас выпускаются миллионы авто, и все они довольно однообразны и одинаковы, а так хочется выделиться из этого однообразия и серости, и быть круче и быстрей остальных. И поэтому каждый старается переделать свой автомобиль в зависимости от своих вкусов, предпочтений и региона, в котором он проживает. Так и появились стили тюнинга, о которых мы и поговорим сегодня. Мы перечислим основные стили тюнинга автомобиля  и расскажем о каждом немного.

Сперва давайте разберемся, что такое тюнинг. Тюнинг – это переделка автомобиля под конкретного человека, а именно, его изменение, после которого авто должно выделяться, стать круче, ярче и увлекательнее.

И так, какие же на сегодняшний день существуют стили тюнинга автомобилей.

Стиль тюнинга JDM – это японский стиль и в переводе он означает – японский внутренний рынок. Заключается данный стиль в применении для усовершенствования авто исключительно детали японского производства, плюс фирменные японские диски, агрессивный обвес, гоночная низкая посадка и яркая краска.

Стиль тюнинга STRET ROD. В этом случае направлено ключевое внимание на ходовые характеристики. Внешние изменения – это опущенная подвеска и другие диски.

Стиль тюнинга LEAD STYLE (KUSTOM). Для этого стиля характерно максимальное количество хрома, красивые подвески, окрас и нерегулируемая подвеска.

Стиль тюнинга CHOP-TOP заключается в занижении крыши у автомобиля. У стандартного авто отрезается крыша и укорачиваются стойки.

Стиль тюнинга RAT LOOK (RAT-Style), который представляет собой искусственное состарение автомобиля. Для этого стиля характерен ржавый кузов, может быть даже, на первый взгляд, убитый, но техническое исполнение в безупречном виде.

Стиль тюнинга WOODY. Это стиль тюнинга применяют на современных машинах и на более старых. Авто декорируется элементами из натурального дерева. Кстати, такой стиль тюнинга идеально подходит для ВАЗ 2101.

Стиль тюнинга LOWRIDER. Это автомобили, выполненные в американском стиле с пневматической или гидравлической подвеской. В данном случае, дорабатываются диски, двигатель и салон.  В итоге, авто просто лежит на земле, и поднимается буквально за несколько секунд  до стандартного клиренса.

Стиль тюнинга DUB. Характерные черты этого стиля: заниженная подвеска, максимум хрома, диски большого размера, минимальный обвес и открытие в разные стороны всевозможных частей кузова.

Стиль тюнинга DONK. В данном случае используются диски радиусом больше 26, следовательно, поднимается подвеска.

Стиль тюнинга VIP (BIPPU). Это американский стиль автомобилей классов Е и S. В данном стиле, тюнинг русских автомобилей подразумевает установку дисков с большими полками, машина меняется до неузнаваемости за счет полного обвеса внешнего вида.

Стиль тюнинга LUXURI. Это стиль Рублевки, характеризующийся принципом «чем дороже, тем моднее». Данный стиль используется для тюнинга суперкатов. Автомобиль отделывают бриллиантами, покрывают золотом, ставят довольно дорогие колеса, усовершенствуют мультимедийный центр качественной и дорогой аппаратурой и перетягивают салон высококлассными материалами.

И это далеко не все стили тюнинга автомобиля. Российские специалисты на сегодняшний день способны доработать практически любое транспортное средство.