Стайлинг автомобиля: пленки и другие материалы

Главная » Новости » Стайлинг автомобиля: пленки и другие материалы

Не секрет, что каждый водитель хочет выделиться из серой массы, и для этого необходимо существенно поработать со своим автомобилем. Тут есть два пути, а именно: тюнинг и стайлинг.

Виды стайлинга: интерьер

 

Стайлинг делится на несколько видов. Первый – это стайлинг внутреннего интерьера автомобиля. Тут есть где разгуляться, особое внимание уделяется коробке передач, где можно заменить стандартную ручку на более оригинальную, подобрать к ней соответствующий кожух, в довершение украсив все это красивой рамкой. Также большое внимание уделяется рулю, который можно заменить и на более приятный пальцам меховой, что часто используется в больших и неторопливых автомобилях с плавным ходом, и на легкий раллийный, который подойдет для агрессивных спортивных автомобилей. В общем, все зависит только от вашего желания.

Далее внимание стоит обратить на приборную панель, которая является лицом авто. Не секрет, что со временем этот элемент сильно изнашивается и с него может слезть краска. Помочь справиться с этой проблемой сможет специальная пленка, которая крепится клейкой стороной с обратной стороны, а это значит, что наносить ее достаточно легко и просто. При этом владельцам авто предлагается огромное множество вариантов подобной пленки – красная, синяя, желтая, зеленая, серая – все зависит только от вашей фантазии. Можно подобрать новую пленку и под свой салон, и сделать приборную панель контрастной, как бы ярким пятном посреди серого салона. Большой популярностью пользуются наклейки на переднюю панель, которые бы имели модную текстуру карбона, ведь она отлично подчеркнет спортивный характер вашего авто. Наклейка же с текстурой кожи поможет сделать ваш салон более респектабельным и представительным.

Стайлинг экстерьера: применение пленок

Ну, конечно же, мало облагородить свой автомобиль только внутри, его нужно украсить и снаружи, для этого используются разнообразные пленки, на которых бы хотелось остановиться более подробно. В основе данного способа стайлинга авто лежит наложение специальной пленки, которая имеет зеркальный эффект или особый рисунок. Пленка достаточно прочная, поэтому ее не так уж и просто повредить какими-либо внешними воздействиями, это гарантирует достаточно продолжительный срок службы.

Нужно заметить, что при последующем удалении пленки с автомобиля не причиняется вред краске авто, это еще один ощутимый плюс. Кроме этого, используя пленки, вы можете изменить палитру авто или нанести граффити, и при этом вам не нужно будет долго заниматься мучительным процессом покраски автомобиля.

Особое место в стайлинге занимает оклейка хромированной пленкой, которая способна создать неповторимый внешний вид вашего автомобиля. Особенным спросом пользуется пленка под серебро или золото, так как автомобиль в таком наряде выглядит очень эффектно.

Сделать свой автомобиль золотым достаточно сложно. Во время оклейки авто используются специальные праймеры, благодаря которым можно полностью исключить вероятность отклейки углов пленки или порчу самого материала. Кроме этого, золотая пленка поможет защитить ваше авто от повреждений, царапин и потертостей, приняв все на себя.

Виды пленок для стайлинга

Современные пленки для оклейки авто представлены большим числом видов, особенно активно используется пленка с эффектом металлик, матовая, простая, светоотражающая, карбоновая или хамелеон. Пленка может не иметь какого-то особого цвета или эффектов, а просто быть прозрачной, выполняя исключительно защитные функции. Такие пленки особенно часто автомобилисты клеят на зиму, чтобы защитить поверхность автомобиля от дорожных реагентов, повреждений и пескоструйного эффекта. Прозрачная пленка при грамотном и правильном наложении на автомобиле почти не заметна, а когда она износится, ее достаточно просто можно заменить точно так же, как любую другую из вышеназванных пленок.

Почему стоит использовать пленку для стайлинга

В отличие от обычной покраски, применение различных видов виниловых пленок позволяет вам сэкономить достаточно большое количество времени на покраске вашего авто. Сменить облик авто можно всего за несколько часов, и при этом не нужно выкладывать огромные суммы за это, как бы это было при той же покраске.

Также наклейка пленки не требует от вас предварительного окрашивания элементов автомобиля. Ассортимент пленок позволит придать вашему авто почти любой стиль на вкус владельца, а сама пленка обеспечить защиту поверхности автомобиля.

Использовать пленки можно в сложных погодных условиях, при температуре от – 30 до + 60 градусов, они достойно выдержат любые испытания.

Материалы для оклейки

Итак, для оклейки вашего автомобиля пленкой понадобится сразу несколько видов материалов. Во-первых, нужна сама пленка, которую вы будете клеить на авто.

Кроме этого, вам потребуется специальная система для подготовки поверхности. Это специальный состав, который наносится на автомобиль перед тем, как клеить пленку, а его основное предназначение – удалить всю грязь с поверхности вашего авто, чтобы она не помешала пленке закрепиться.

Можно применять специальные спреи, клеи, которые должны повысить качество нанесения пленки. Конечно, нужно не забыть об обычном войлочной ракеле, который способствует более качественному и легкому нанесению, просто незаменим при нанесении самоклеющиеся пленки.

Для того чтобы эффективно скрепить края пленки, нужно не забыть про краевой герметик, который эффективно скрепляет все части. Не забудьте и о праймере, который усиливает адгезию и помогает намного легче закрепить пленку. Вполне естественно, что пленку нужно будет чем-то резать, для того, чтобы придать ей необходимую форму, потребуется специальный нож, который похож на канцелярский.

Ну, а в конце, когда пленка нанесена, ее необходимо будет отполировать, для этого потребуется специальная полировка, которая содержит абразивные компоненты. Это все, что потребуется для данного вида работ, но, естественно, количество необходимых материалов определяется видом стайлинга пленкой и его особенностями.

Не бойтесь экспериментировать с внешним видом своего автомобиля, пробуйте разные варианты, тогда он станет по-настоящему красивым и неповторимым!