Современный стайлинг автомобиля пленкой

Главная » Новости » Современный стайлинг автомобиля пленкой

Каждый день на улицах мы видим огромное количество машин. Любой автомобилист хочет, чтобы его машина выделялась из этой общей толпы и притягивала заинтересованные взгляды. Для многих автолюбителей машина – это не просто средство передвижения, а отражение своего внутреннего мира и образа жизни.

Очень популярным вариантом автомобильного стайлинга на сегодняшний день является поклейка виниловых и других защитных пленок на автомобиль. Такой способ тюнинга поможет создать свой индивидуальный стиль и выделить ваше авто в потоке машин.

Мода на виниловые пленки

Наиболее дешевым вариантом стайлинга может стать отделка автомобиля виниловой пленкой. С этим материалом очень легко работать. Он превосходно показывает себя в процессе эксплуатации, долговечен и красивый. С помощью виниловых пленок автовладелец сможет на все 100% проявить свою фантазию и дизайнерские способности.

Технологически процесс оклейки виниловой пленкой очень прост. Если на поверхности проявляются погрешности, то пленку легко можно снять и переклеить. Лучше всего доверить работы по поклейке винила специалистам, но если вы не сомневаетесь в своих возможностях, то вполне можете попробовать модернизировать автомобиль в одиночку.

Виниловые пленки есть самых разнообразных цветов и даже разной текстуры. Самые популярные такие виды винила:

– защитная прозрачная пленка;

– декоративная цветная пленка;

– винил с матовой или глянцевой поверхностью;

– карбоновая пленка с 2D- и 3D-эффектом и «глубинным» изображением;

– винил хамелеон и хром.

Виниловая пленка не только улучшает внешний вид автомобиля, а также и защищает поверхность от мелких сколов, царапин и вмятин. Очень популярная карбон-пленка. Она имеет высокую прочность и стойкая к износу. Такой вид стайлинга идеально подходит для оклейки всего корпуса автомобиля. Если вы не хотите менять цвет автомобиля, то для дополнительной защиты корпуса можете использовать прозрачную карбоновую пленку.

Настоящий эксклюзив – это пленка с зеркальным, сверкающим на солнце, покрытием. А вот наиболее долговечной, ну и, конечно же, дорогостоящей, является хромированная пленка. Такой вид отделки лучше доверить специалисту, так как с хромированным материалом достаточно трудно работать. Пленка под хром доступна в нескольких вариантах: под серебро, золото или цветной хром. Такой пленкой можно оклеить весь кузов авто или отдельные детали. В любом случае смотреться будет красиво и дорого.

Стильное матовое покрытие

С каждым годом увеличивается количество желающих ездить на уникальном автомобиле с красивым матовым покрытием. Конечно, это не дешевое удовольствие, но преимущества это перекрывают. Такому покрытию не страшна езда по нашим, не совсем качественным дорогам, а также, что немало важно, оно не боится влияния противогололедных реагентов. Матовое покрытие долговечное. Пленки наносятся довольно быстро, и поэтому сама услуга стоит недорого.

Еще несколько лет назад матовый винил был доступен только в двух цветах – белом и черном. На сегодняшний день цветовая гамма настолько широкая, что заставит вас немного понервничать в подборе лучшего оттенка, ведь все они выглядят просто потрясающе. Стоит учитывать, что яркий красочный матовый винил стоит немного дороже обычного.

Долговечность покрытия

О достоинствах автомобильных пленок говорить можно очень много. Но самое главное то, что с их помощью можно продлить долговечность и первоначальный внешний вид лакокрасочного покрытия своего автомобиля. Автомобильные пленки достаточно долговечны и износостойки. Прочная текстура пленок позволяет эксплуатировать их длительное время. Если же поверхность немного повредилась или поцарапалась, то есть возможность отполировать виниловое покрытие. Современные технологии полировки позволяют полностью ликвидировать разные локальные повреждения.

Если вы думаете, что виниловое покрытие требует какого-либо дополнительного ухода, то можете не переживать, ведь это не так. Винил хорошо переносит перепады температур, прямые солнечные лучи, сильные морозы, влияние самых разных химических реагентов.

В любой момент можно легко снять или изменить пленку, без какого-либо вреда лакокрасочному покрытию автомобиля. К тому же снимается пленка очень быстро и легко, даже без помощи специалиста.

Современные пленки изготавливают из самых новейших и качественных материалов, которые удовлетворяют все нормы и требования. Поклейка автомобильных пленок – это самый безопасный, простой и дешевый способ внести в свой автомобиль новую жизнь и дополнительно защитить его от мелких повреждений. Широкий ассортимент видов пленок сможет удовлетворить фантазию любого автомобилиста. С таким эксклюзивным покрытием у вашего автомобиля начнется новая жизнь.