Съемная тонировка – законный и полностью безопасный метод

Главная » Новости » Съемная тонировка – законный и полностью безопасный метод

В последнее время власти взялись за активную борьбу с автомобилистами, которые используют тонировку. Повышаются штрафы, а сотрудники ГИБДД тщательно отслеживают применение пленок.

Естественно, многие водители желают пользоваться тонировкой как модным видом тюнинга. Для этого они придумывают все новые способы обхода закона и борьбы за собственные права. Достаточно популярным решением стала съемная тонировка, она имеет множество преимуществ перед другими вариантами.

Зачем необходима тонировка?

Тонировка стекол – модный вид тюнинга. Она может наноситься на фары, придавая машине привлекательный внешний вид, как у лучших бизнес-автомобилей. С ее помощью предлагается облагородить любую модель, это полностью универсальное средство.

Основные преимущества использования пленок:

  • Возможность придать изящный облик автомобилю, выполнить его тюнинг.
  • Затемняющая пленка позволяет снизить количество поступающего солнечного света, облегчить управление машиной в ясные дни.
  • Уменьшается нагрев салона, это положительно сказывается на условиях поездки.
  • Водитель и пассажиры чувствуют себя намного комфортнее, они невидимы для окружающих.
  • Можно скрыть имущество в салоне, снизить риск краж.

Если пленки имеют множество преимуществ, то почему они запрещены? По мнению специалистов, они снижают уровень обзора, особенно в ночное время, это может негативно сказаться на процессе управления транспортным средством.

Что говорит закон?

На сегодня можно использовать пленку, с пропусканием света в 70 – 75 процентов. Но эта норма касается только лобового и передних боковых стекол, задние можно затонировать по своему желанию.

В случае отклонения от нормативов водителю выписывается штраф. Санкции для любителей тонировки постоянно ужесточаются, поэтому автолюбителям приходит отказываться от стандартных пленок.

Некоторые способы обхода закона

Ужесточение штрафов и контроля заставляет водителей придумывать новые способы обхода законодательства. Наиболее популярные варианты:

  • Заранее опускать стекла перед постами ГИБДД. Конечно, это не самый эффективный способ, ведь всегда можно попасть в «засаду» и получить штраф от инспектора.
  • Некоторое время автолюбители пользовались шторками для стекол. Они действительно были достаточно эффективным решением, но нововведения в законодательстве поставили их в один ряд с обычной тонировкой.
  • Применение стеклопакетов. Они обойдутся в некоторую сумму, но их можно вовремя опустить перед приближением к посту. Как и в первом варианте, всегда существует риск неожиданно повстречаться с инспекторами на дороге.
  • Стекла-хамелеоны. Основное преимущество этого варианта – возможность уйти от штрафов, ведь на их использование нет ограничений. Но подобный девайс обойдется в существенную сумму, так что не каждый водитель сможет позволить себе приобрести его.

Как видите, большинство способов или ненадежные и зависят от вашей удачливости, или покупка оснащения обойдется в существенную сумму. Но сегодня был разработан современный и универсальный вариант – съемная тонировка. Она имеет множество преимуществ перед другими решениями и заинтересует многих водителей.

 Что такое съемная тонировка?

Для ее выполнения используются темные экраны, они устанавливаются на боковые стекла. Панели могут изготавливаться из различных материалов, чаще всего применяется стекловолокно, силикон, пластик, различные полимеры.

Существует съемная тонировка и парковочные экраны. Эти девайсы несколько отличаются друг от друга. Для съемной тонировки используется силикон со статическим эффектом или электрохромные модели на пластике. Экраны изготавливаются из стекловолокна и имеют более жесткую структуру, удобны в использовании.

Особенности и преимущества

Экран устанавливается между основным стеклом и дверью в имеющееся пространство. Процесс монтажа занимает минимальное количество времени, достаточно поставить панель и закрепить по краю при помощи небольшого количества скотча. При необходимости ее можно также легко снять.

Основное достоинство – высокая долговечность. Экраны способны выдержать продолжительную эксплуатацию, сотни установок и демонтажей. Вам еще нескоро придется приобретать замену для них.

Но особенную популярность парковочные экраны приобрели благодаря возможности уходить от штрафов. Они не считаются тонировкой и выступают в качестве дополнительных аксессуаров для автомобиля. Если водителя остановит инспектор, то он может потребовать снять их со стекол и в дальнейшем использовать только по прямому назначению – после парковки авто. Конфисковать панели или оштрафовать автолюбителя он не сможет.

По сравнению со стеклами-хамелеонами и другими девайсами экраны обойдутся в достаточно небольшую сумму. Рекомендуем вам воспользоваться этой альтернативой для обычной тонировки!