Ремонт интерьера и перетяжка – прекрасная возможность обновить салон автомобиля

Главная » Новости » Ремонт интерьера и перетяжка – прекрасная возможность обновить салон автомобиля

После покупки автомобиля салон всегда радует превосходным дизайном. Но со временем происходит постепенный износ материалов. Они теряют первоначальный внешний вид, возникают многочисленные повреждения.

Наиболее распространенные проблемы:

  • Прожоги. Обычно они возникают во время курения в салоне, неосторожности пассажиров и водителя. Появляется небольшое отверстие с ровными краями, оно, конечно, портит весь внешний вид.
  • Проколы. Повредить обивку можно различными острыми предметами. В ней образуется отверстие, и его сложно замаскировать подручными средствами.
  • Порезы. Опасность представляют ножи и даже ключи, они способны разрезать материал. В дальнейшем зона повреждения будет увеличиваться, потому необходимо срочно проводить ремонт.
  • Истирание. Оно происходит при продолжительной эксплуатации. Первоначально повреждается верхний слой, в дальнейшем может образоваться отверстие. С этой проблемой сталкивается небольшое количество водителей, для истирания многих материалов может потребоваться больше 10 лет.

Не обязательно сразу проводить замену обивки. Вы вполне можете заказать ремонт интерьера, эта услуга пользуется повышенной популярностью среди водителей. При помощи современных материалов и технологий удается справиться с любыми проблемами и быстро выполнить восстановление.

Некоторые особенности ремонта

Ремонт является временной мерой, с его помощью можно восстановить материал и продлить срок службы обивки на несколько лет. Но важно ответственно подходить к этой процедуре и использовать особые составы для выполнения работ. Только тогда можно добиться идеального результата.

Выполнение ремонта зависит от типа обивки и элементов, которые нуждаются в восстановлении. Поэтому важно правильно подбирать составы и технологии, от этого напрямую зависит результат.

Нередко в машине трескается приборная панель из пластика. Она повреждается в результате серьезных нагрузок и ударов, но вы можете сэкономить на полной замене этого компонента.

Ремонт осуществляется при помощи специальных пластификаторов. Они наносятся на поврежденную зону, быстро застывают и восстанавливают трещину. Обработанная зона не выделяется из структуры. Деталь может полноценно переносить функциональную нагрузку, существенно повышается ее прочность.

Сложности возникают при ремонте кожи и винила. Поврежденное место необходимо несколько раз обработать специальным составом, он восстанавливает структуру. На эту зону переносится текстура материала и осуществляется покраска.

При правильном выполнении ремонта повреждение полностью восстанавливается. Обработанную зону невозможно заметить на материале, настолько качественно он имитируется во время процедуры.

Если необходимо отремонтировать велюр, то профессионалы используют флок и специальный клей. Ворс подбирают под цвет и структуру материала, чтобы обеспечить наилучшую совместимость.

На первом этапе на отверстие в обивке наносится клей. На него напыляется ворс и обрабатывается при помощи утюжка. Для материала создается натуральная текстура, а заплатку невозможно определить зрительно.

Это только несколько вариантов ремонта интерьера. Можно восстанавливать различные материалы, быстро провести обновление салона. Основное преимущество подобного способа – невысокая стоимость. Если повреждения несущественные, то вы существенно сэкономите средства.

Перетяжка салона

Нельзя постоянно ограничиваться только ремонтом. Всегда наступает момент, когда провести восстановление становится невозможно, или материалы полностью потеряли первоначальный внешний вид. В таком случае придется выполнять перетяжку салона.

Важно правильно подобрать материал, который будет использоваться в процессе выполнения работ. В продаже представлено огромное количество вариантов, перечислим самые популярные:

  • Винил – он пользуется повышенным спросом и позволяет создать красивый интерьер салона. Можно найти множество оттенков в продаже, они сочетаются вместе и понравятся владельцу.
  • Велюр – очень мягкий и приятный материал. Отличается неплохим качеством и стойкостью к внешним воздействиям, способен выдержать сложные условия эксплуатации.
  • Кожа – премиальный материал, подойдет для создания дорогого и красивого интерьера. При высокой цене известен прекрасными эксплуатационными характеристиками. Кожа способна прослужить в течение продолжительного времени, все зависит от условий эксплуатации.
  • Заменители кожи – они могут быть различного типа и качества. Эти материалы обходятся покупателям значительно дешевле и служат меньше. Но имитация кожи очень качественная, сложно заметить серьезные внешние отличия.

Непосредственно процесс перетяжки лучше доверять опытным специалистам. Это достаточно сложная процедура и важно правильно выполнить все этапы. Только тогда вы останетесь действительно довольны результатом!