Причины для автомобильного тюнинга.

Главная » Новости » Причины для автомобильного тюнинга.

Большинство из числа водителей авто на пути к тюнингу своего железного друга преодолевают совершенно разные препятствия, тратя достаточно большие денежные средства. Занимаются  тюнингом из-за различных, как правило, ситуаций. Одни увидели в магазине совершенно новую аудиосистему, кто-то другой увидел тачку круче, словом причин для этого дела и вовсе не счесть. Многие любители авто, занявшись данным делом один раз, не могут попросту остановиться, и тратят кучу денег на покупку усовершенствованных новых деталей. А в чем состоит основная причина того, что автоводители делают тюнинг, какие же стили тюнига для автомобилей сейчас существуют? На данные вопросы мы и постараемся вам ответить в этой статье.

Первой причиной и самой главной является это красивый внешний вид оттюнингованного автомобиля. Бесспорно, машина, разными дополнительными элементами, которые подобраны правильно друг к другу, смотрится намного эффектнее, чем обычная машина. Кстати, большая часть водителей прибегают к тюнингу авто только из-за внешнего вида.

Второй причиной является комфортный салон, то есть создание красивого и уникального салона. Любой водитель на сегодняшний день может воплотить в реальность практически все свои мечты и желания. Благодаря современным технологиям, в авто можно сделать удобные сиденья, поставить отличную аудиосистему, сделать фонтан и многое другое.

Третьей причиной является  мода. В этом случае, наверное, никто не поспорит с нами, что тюнинг – это самое модное занятие. Поэтому, если вы следуете моде, в том числе и за модной одеждой, то вам просто необходимо и следовать автомобильной моде. Это так же интересно и увлекательно.

Четвертая причина – подчеркнуть свой имидж и стиль. Вы будете удивлены, но подчеркнуть свой стиль и имидж можно не только при помощи одежды, но и при помощи тюнингового автомобиля. Сегодня, все чаще обращают внимание именно на автомобиль, а не на то, как вы одеты. Например, если вы деловой бизнесмен, то вам необходимо  сделать ваш авто более представительным.

Пятая причина – усовершенствование заводских характеристик. Довольно часто случаются такие ситуации, когда вам не могут предоставить в салоне необходимую комплектацию. Заказать доработки можно в салоне, но это будет стоить бешеных денег, а можно обратиться в любой автосалон.

Шестой причиной, и последней,  является превращения своего верного друга в мощную машину, то есть увеличить мощность автомобиля. Производитель, как известно, не в силах для всех людей сделать идеальную машину. Если выразиться более простыми словами, сколько деталей, столько и мнений. Каждый водитель довольно часто находит те моменты, которые нужно исправить для него лично. Но прежде чем сделать подобный тюнинг, необходимо обладать некоторыми определенными знаниями.

В каждой стране есть люди, которые хотят свой автомобиль настроить для себя. Стили тюнинга очень сильно различаются в разных частях мира. Ведь сейчас выпускаются миллионы авто, и все они довольно однообразны и одинаковы, а так хочется выделиться из этого однообразия и серости, и быть круче и быстрей остальных. Так и появились стили тюнинга, о которых мы и поговорим сегодня. И поэтому каждый старается переделать свой автомобиль в зависимости от своих вкусов, предпочтений и региона, в котором он проживает. Мы можем перечислить основные стили тюнинга авто  и рассказать о каждом по немногу.

Давайте  сперва разберемся, что же такое тюнинг. Тюнинг – это переделка авто под конкретного человека, а именно, изменение авто , после которого авто должно выделяться, стать круче, ярче и увлекательнее.

И так, какие же на сегодняшний день существуют стили тюнинга автомобилей.

Стиль тюнинга STRET ROD. В данном случае ключевое внимание направлено на ходовые характеристики. Из внешних изменений – другие диски и опущенная подвеска.

Стиль тюнинга RAT LOOK (RAT-Style)- представляет собой состарение автомобиля искусственным образом. Для данного стиля характерен ржавый кузов, быть может даже, убитый на первый взгляд, однако техническое исполнение в безупречном и безукоризненном виде.

Стиль тюнинга JDM –японский стиль, означающий в переводе– японский внутренний рынок. Заключается данный стиль в применении для усовершенствования авто исключительно детали японского производства, плюс фирменные японские диски, агрессивный обвес, гоночная низкая посадка.

Стиль тюнинга LEAD STYLE (KUSTOM). Данному стилю характерно максимальное количество хрома, красивые подвески, нерегулируемая подвеска и окрас.

Стиль тюнинга VIP (BIPPU). Это американский стиль автомобилей классов Е и S. В данном стиле, тюнинг русских автомобилей подразумевает установку дисков с большими полками, машина меняется до неузнаваемости за счет полного обвеса внешнего вида.

Стиль тюнинга WOODY. Это стиль тюнинга применяют на современных машинах и на более старых. Авто декорируется элементами из натурального дерева. Кстати, такой стиль тюнинга идеально подходит для ВАЗ 2101.

Стиль тюнинга LOWRIDER. Это автомобили, выполненные в американском стиле с пневматической или гидравлической подвеской. В данном случае, дорабатываются диски, двигатель и салон.  В итоге, авто просто лежит на земле, и поднимается буквально за несколько секунд  до стандартного клиренса.

Стиль тюнинга LUXURI. Это стиль Рублевки, характеризующийся принципом «чем дороже, тем моднее». Данный стиль используется для тюнинга суперкатов. Автомобиль отделывают бриллиантами, покрывают золотом, ставят довольно дорогие колеса, усовершенствуют мультимедийный центр качественной и дорогой аппаратурой и перетягивают салон высококлассными материалами.

Стиль тюнинга DUB. Характерные черты этого стиля: минимальный обвес, заниженная подвеска, максимум хрома, диски большого размера, и в разные стороны открытие всевозможных частей кузова.

И этот список видов автомобильного тюнинга является далеко не исчерпывающим. И это далеко не все стили тюнинга автомобиля. Специалисты сегодня способны доработать совершенно любое авто.