Повредились элементы интерьера? Выполните их ремонт!

Главная » Новости » Повредились элементы интерьера? Выполните их ремонт!

Элементы интерьера нового автомобиля имеют привлекательный внешний вид и могут прослужить в течение многих лет. Но со временем они повреждаются, появляются потертости и царапины.

Конечно, можно заменить все поврежденные детали, но лучше обойтись без масштабных работ. Современные технологии позволяют выполнять восстановление, вы сможете устранить основные повреждения и существенно продлить срок службы элементов интерьера. Но каждый материал требует особого подхода, необходимо выполнять четкую последовательность процедур и использовать передовые составы.

Проведение ремонта пластика

В большинстве моделей автомобилей используется достаточно прочный пластик, он способен выдержать сильные удары и прослужить в течение многих лет. Но и эти компоненты повреждаются со временем, на них появляются царапины, сколы, трещины и потертости.

Необязательно сразу заменять пластиковые детали, ведь их можно легко восстановить. Для этого существует комплекс специальных составов, которые используются профессионалами для ремонта.

На первом этапе необходимо определить химический состав деталей. Выявляется тип используемого пластика, его основные особенности и свойства. Эта информация будет очень полезна для дальнейших работ.

Для восстановления структуры может использоваться сварка или специальные гели для заполнения. Второй вариант применяется значительно чаще, ведь он подходит для большинства видов пластика. Подбирается состав, который будет применяться для выполнения работ.

Гель заливается в поврежденные участки, он быстро застывает. Можно вернуть естественный узор, места трещин не будут выделяться из структуры. Дополнительно проводится окрашивание, наносится лак.

После ремонта деталь выглядит так же, как и после покупки автомобиля. Проведение восстановления не сказывается на прочностных характеристиках деталей, они смогут выдерживать повышенную нагрузку и прослужат в течение многих лет.

Можно отремонтировать любые пластиковые детали, устранять повреждения различной сложности. Важно правильно подобрать технологию и дополнительные материалы, тогда можно полностью избавиться даже от серьезных трещин и существенно продлить срок эксплуатации.

Можно или восстановить повреждения велюра или ткани?

Но чаще всего повреждается не пластик, а обивка салона и сидений. Она может протираться со временем, нередко на ткани появляются порезы и прожоги. Но необязательно сразу заказывать перетяжку, небольшие повреждения вполне можно устранить.

Для ремонта велюра и других тканей используются универсальные ремкомплекты. В них предлагается все необходимое для дальнейшего восстановления материалов, главное соблюдать технологию выполнения работ. Тогда можно полностью устранить повреждения и исключить образование сопутствующих дефектов.

Как проходить процесс:

  • Первоначально необходимо подобрать цвет и текстуру волокон. Для этого следует тщательно осмотреть поврежденную ткань, сравнить материалы. Правильный выбор – это половина успеха.
  • На втором этапе на участок наносится специальный клей. Он был разработан для проведения ремонта тканей, имеет уникальные свойства и обеспечит надежную фиксацию.
  • Ворс распыляется на данный участок и фиксируется при помощи клея. Создается слой материала на поверхности, он не отличается от основной ткани. Следует пройтись утюгом для закрепления результата.

При помощи этой технологии можно воссоздать материал обивки и скрыть даже серьезные повреждения. Вам не нужно будет выполнять перетяжку, можно сэкономить существенные средства.

Важно правильно выполнить все этапы, соблюдать все требования и аккуратно проводить работы. Только тогда вы сможете рассчитывать на прекрасный результат.

Восстановление кожи

Кожа – это премиальный материал, он используется далеко не во всех автомобилях и отличается своей долговечностью. Но даже для него может потребоваться дополнительное восстановление, ведь кожа повреждается со временем.

Необходимо выполнить ремонт швов, провести подтяжку и ряд других процедур. Особенное внимание уделяется серьезным повреждениям, в том числе порезам и прожогам. Их можно устранить только при помощи жидкой кожи, она широко используется для ремонта.

Состав наносится на материал в несколько слоев, в дальнейшем проводится окрашивание, термическая обработка, восстанавливается структура. При правильном выполнении работ можно полностью замаскировать все повреждения и исключить появление дефектов.

Ремонт интерьера – сложный процесс. Необходимо не только иметь полный комплекс оснащения, но и большой опыт. Поэтому лучше всего обращаться к профессионалам за помощью. Тогда вы будете уверены в прекрасном результате, специалисты смогут устранить все возможные дефекты.