Полезное оборудование и элементы тюнинга для вашего автомобиля

Главная » Новости » Полезное оборудование и элементы тюнинга для вашего автомобиля

Водители любят улучшать свой автомобиль, вносить в него что-то новое и устанавливать полезное оснащение. Многие средства используются в качестве дополнительных элементов тюнинга, они позволяют сделать машину практичнее и комфортнее. Расскажем о наиболее популярном оборудовании для авто, его особенностях и преимуществах.

Установка автосигнализации

Автомобильные сигнализации давно используются владельцами транспортных средств и отлично зарекомендовали себя. Это наиболее простая и действенная мера защита машины от возможности взлома и угона. Система своевременно оповещает владельца, позволяет оперативно принять меры.

Но современные сигнализации имеют и множество других полезных функций. Они могут использоваться для запуска двигателя и прогрева машины, выполняют блокировку дверей. Многие модели оснащены модулями мобильной связи и навигации. Устройства могут отслеживать местоположение транспортного средства и передавать информацию владельцу. Питание осуществляется от электросистемы, а такой «маячок» способен постоянно контролировать машину и ее перемещение. Подобная функция позволит быстро найти и вернуть автомобиль в случае его угона.

В сигнализацию можно встроить средства, предотвращающие возможность угона. В случае срабатывания системы, устройство блокирует электросистему, не позволяет завести автомобиль и уехать на нем. Это действенная схема, она исключает вероятность угона и существенно повышает защищенность машины.

Современная сигнализация – это не только средство для оповещения, ее реальные возможности гораздо шире. Она не только обезопасит автомобиль, но и предоставит дополнительные функции.

Парктроник

Многие производители ставят парктроники в новые автомобили. Но если ваша машина не располагает этим оборудованием, то рекомендуем установить его. Эти устройства будут полезны для новичков и опытных водителей, позволят существенно облегчить процесс парковки.

Система состоит из нескольких датчиков, они располагаются на переднем и заднем бампере. Элементы излучают ультразвуковой сигнал и регистрируют скорость его отражения. Устройство подсчитывает расстояние до ближайших автомобилей и выдает информацию на специальном экране. Она сопровождается звуковыми сигналами, они позволяют полностью контролировать процесс парковки. Отдельные системы дополняются камерами заднего вида, а изображение выводится на экране в кабине водителя.

Установка парктроников не занимает много времени, а система обойдется вам в небольшую сумму. Это устройство незаменимо в городе и позволит избежать неприятных происшествий.

Инкрустация стразами

Если вы желаете существенно обновить свой автомобиль и дополнить его стиль, то вам стоит выполнить инкрустацию стразами Swarovski. Такое решение определенно понравится девушкам, но некоторые варианты камней можно использовать и в мужских автомобилях.

Стразы применяются для различных элементов авто, в том числе приборной панели и дверей. Часто они используются для украшения рычагов переключения передач, педалей, с их помощью можно обновить руль. Это универсальный способ тюнинга, а размещение камней зависит только от фантазии владельца машины.

Стразы надежно крепятся на основании, они смогут прослужить в течение многих лет и сохранят свой первоначальный внешний вид. Эти элементы выполнены их хрусталя, они эффектно отражают свет и имеют прекрасный блеск. Их можно нанести практически на любую поверхность, выкладывать различные узоры и рисунки.

Видеосистемы

Чтобы разнообразить поездку стоит установить видеосистему в автомобиль. В последние годы она пользуется особенной популярностью среди автолюбителей, позволяет получать информацию о происходящих событиях, смотреть видео и фильмы, использовать GPS-навигацию и подключать смартфоны для синхронизации файлов.

Система может использоваться в качестве игровой приставки, мониторы монтируются на потолок, в подголовники, на подиум или между сидениями. Она обустраивается с учетом особенностей салона и конструкции, полностью встраивается в интерьер, а провода скрываются от глаз.

Для видеосистемы подключается к источнику сигнала в качестве DVD или TV-проигрывателя, в салоне располагаются камеры. Это оборудование не мешает полноценному размещению пассажиров и удобно в эксплуатации.

Вы можете выполнить подсветку салона и элементов экстерьера, она будет эффектно смотреться в ночное время. Тюнинг выполняется при помощи светодиодных лент, эти элементы смогут прослужить в течение продолжительного времени и потребляют минимальное количество энергии.

Это еще не все варианты оборудования, которое можно использовать для украшения автомобиля и расширения функциональности. Рекомендуем вам обратить внимание на возможность его установки, дополнительное оснащение определенно пригодится водителям!