Подсветка салона и экстерьера автомобиля – модное направление тюнинга

Главная » Новости » Подсветка салона и экстерьера автомобиля – модное направление тюнинга

Крупные автоконцерны постоянно улучшают свои модели, продумывают каждый элемент. Но их решения направлены на массового потребителя, поэтому многие водители желают изменить дизайн и провести тюнинг авто, полностью преобразив его.

Большой популярностью среди автолюбителей пользуется подсветка. Она эффектно выглядит в вечернее и ночное время, способна полностью преобразить автомобиль, придать ему привлекательный дизайн.

Одна из причин выбрать данный вид тюнинга – широкие возможности по его использованию. Современные технологии и оборудование позволяют украсить любой элемент экстерьера или салона, дополнить дизайн машины. Вы сможете наслаждаться неповторимым внешним видом, получать максимум удовольствия от поездки.

Какие элементы используются в подсветке

Еще 10 лет назад возможности тюнинга оставались очень ограниченными, элементы подсветки было тяжело достать, они обходились в достаточно большую сумму. Сегодня налажен промышленный выпуск светодиодов, они считаются одной из перспективных технологий и широко используются в подсветке автомобилей. Со временем производство этих элементов только увеличивается, следовательно, они становятся все более доступными для приобретения.

Светодиодные лампы и ленты – полностью универсальное решение. Их можно установить на любой элемент, выполнить тюнинг отдельных компонентов, или создать комплексный вариант. Широкие возможности, которые предоставляют эти элементы, порадуют многих владельцев.

Преимущества

Светодиоды потребляют минимальное количество электрической энергии. Они не нагружают аккумулятор в процессе эксплуатации, данный факт станет существенным преимуществом для ряда водителей. Это наиболее экологичная технология на сегодня.

Эти элементы обладают продолжительным сроком службы. Они могут эксплуатироваться до 10 лет, все зависит от графика их использования, качества изготовления и ряда других параметров. То есть вам еще не скоро придется думать о замене, вы сможете создать тюнинг, который будет радовать вас в течение многих лет.

Светодиоды имеют приятный спектр свечения, это будет особенно важно при их использовании в салоне. Они не нагружают глаза и не вызывают усталости, это станет дополнительным достоинством в пользу установки.

Нельзя не отметить легкость подключения и монтажа. Достаточно закрепить ленты и лампы на определенных элементах, подвести к ним питание от электросистемы автомобиля. В любом случае лучше обращаться к профессионалам за помощью, специалисты смогут в короткие сроки провести установку, правильно расположить все компоненты и подготовить их к дальнейшей эксплуатации.

Это достаточно надежные элементы, они не выйдут из строя в процессе использования. Светодиоды прекрасно переносят тряску и вибрации, неблагоприятные внешние воздействия, вам не придется выполнять преждевременную замену.

Можно ли устанавливать лампы и ленты на внешних элементах

Светодиоды вполне могут использоваться в качестве внешней подсветки, устанавливаться на элементы экстерьера автомобиля. Многие водители применяют их для колес или днища, такое решение позволит выделиться на дороге и привлечь к себе внимание.

Для установки следует использовать особые лампы и ленты, которые имеют класс водозащиты. Производители тщательно прорабатывают их конструкцию, исключают возможность попадания пыли или воды внутрь. За счет этого обеспечивается высокая надежность, светодиоды смогут выдержать неблагоприятные погодные условия, дождь, снег и слякоть.

Цвет светодиодов

Лампы и ленты могут иметь несколько оттенков, среди них голубой, белый, желтый, красный, зеленый. Но сегодня многие производители выпускают универсальные решения. При помощи специального пульта можно изменить цвет по своему желанию, этот факт станет существенным преимуществом для водителей.

Универсальные модели обойдутся несколько дороже, чем стандартные. Если вы желаете сэкономить, то можно приобрести ленты и лампы с конкретным цветом, но у вас не будет возможности самостоятельно менять его.

Возможности тюнинга

При помощи светодиодов можно украшать различные элементы автомобиля. Их часто устанавливают в салоне для подсветки пола, приборной панели, дверей, крыши и т. д. Они создают приятное свечение и облагородят интерьер.

Лампы и ленты устанавливаются на колеса, днище, пороги, спойлеры и т. д. Их применение зависит только от фантазии владельца, можно обновить дизайн автомобиля и полностью преобразить его.

Если вы желаете выполнить подсветку, то следует ответственно подойти к этому вопросу. Потребуется правильно подобрать оснащение, рассчитать расположение, выполнить монтаж и подключение. Далеко не все водители обладают спектром знаний для проведения этих работ. Поэтому лучше всего обращаться к профессионалам, они справятся со всеми этапами и готовы гарантировать результат.