Почему люди со всех стран мира предпочитают виниловые наклейки?

Главная » Новости » Почему люди со всех стран мира предпочитают виниловые наклейки?

Один из ответов на данный вопрос-Автовинил является достойной заменой аэрографии.
Изменение вида вашего автомобиля при помощи винилографии является значительно более дешевым, нежели услуги мастеров аэрографии, вдобавок виниловый материал, нанесенный на ваше авто, может предотвратить разрушительное  воздействие времени.

История автовиниловых пленок насчитывает менее  25 лет. С самого начала винил применялся на раллийных авто в Японии, с целью  обозначения фамилии и номера пилота. Позднее, спонсоры уже стали использовать автовинил для размещения  какой-либо рекламы. В наши дни  отмеченные данным способом авто можно увидеть в любой стране нашего  мира. Более того, большая часть транспорта (коммерческого) за границей оклеивается именно винилографией.

Как объяснили специалисты по автостайлингу, винилом можно оклеить все, что вашей душе угодно, от мобильного телефона до стандартного кухонного  холодильника. Однако чаще всего данное покрытие применяют именно для тюнинга автомобилей.

Так почему же люди со всех стран мира предпочитают виниловые наклейки?

 

Достаточно легко можно ответить на данный вопрос, потому как на самом деле у автовинила есть достаточно большое количество преимуществ, для того, чтобы и самое пристальное внимание обратить  на себя.

Во-первых, комплект виниловых наклеек имеют стоимость на порядок  ниже любой не особо дорогой аэрографии. Лишь за 50 – 200 у.е. вы можете  очень красиво и оригинально завинилить самый любой автомобиль.

Во-вторых, ставшую немодной или надоевшую виниловую наклейку для авто можно всегда достаточно легко удалить. Чтоб удалить аэрографию  с капота необходимо перекрашивать всю машину. А ремонт автомобильной наклейки вам обойдется “в копейки”, как принято говорить.

В-третьих, лишь виниловые наклейки способны придать вашему автомобилю тот стильный, агрессивный и жесткий вид, которого весьма трудно добиться при  помощи аэрографии.

И, наконец, наклейку виниловую вы сможете без труда сами нанести на ваш автомобиль.

Немаловажным также является и то, что автомобили  оклеенные автовинилом реже угоняют! Разве угонщик захочет так “светиться”  во  всем городе, притягивая взгляды  всех свидетелей.

Оклейка автомобиля виниловой автопленкой на сегодняшний момент- одно из популярных направлений в автотюненге. И так, как было уже сказано, это популярное направление, мы хотим посвятить последующую часть статьи его особенностям.

Виниловый стайлинг, для тех кто до сих пор еще не в курсе, -нанесение на разные  части автомобиля наклеек из виниловой авто пленки с целью придания автомобилю  стильного вида, оригинальности, чтобы с легкостью можно было выделиться из общей массы стандартных городских авто. Автопленку можно клеить как на весь кузов, так и на отдельные его детали.

Данный материал помогает автовладельцам сделать их авто узнаваемыми, именными. Чаще всего данный материал способен полностью изменить внешний вид вашего авто, исключительно  в положительную сторону.

Стиль в данном направлении автотюнинга определяется исключительно вашим воображением…вашим, или же воображением вашего дизайнера.

Можно выделить определенные группы стилей в автовиниловом тюнинге.

Наклейки брендов авто, как наипростейший винил – резина, элементы тюнинга, масла и другие оригинальности, присутствующие в вашем автомобиле. Подобные наклейки чаще всего  размещаются на передней части автомобильной двери под зеркалом, вниз в столбик.

 

Невысокая стоимость авто наклеек делает их еще более привлекательными, если сравнивать с аэрографией. Стоимость нанесения и изготовления комплекта больших полноценных наклеек вдоль всего автомобиля сравнима с ценой тонировки авто – 100-150$ за все.

 

Нанесение наклейки (конечно же правильное) на ваше авто даст гарантию ее долговечности. Нанесение, как процесс, чем-то напоминает  процесс тонировки автомобильных стекол. Соблюдая тех. требования , а также следуя специальным инструкциям, не особо сложную наклейку вы можете нанести на свой автомобиль собственноручно. Пленку необходимо наносить с помощью шпателей на обезжиренную, подготовленную, влажную поверхность, а после этого просушить феном.

Правильно наклеенный на ваше авто автовинил прослужит вам на протяжении нескольких лет и будет ваш глаз радовать достаточно долго. Часто бытует мнение, что при нанесении автовинила на поверхность машины, портится краска. Это не так. Краска остается целой и невредимой, особенно, когда автовинил снимается с поверхности.

 

 

Вы можете мыть ваше авто (оклеенное автовинилом) вручную, или же с помощью автомоек, однако будьте осторожны с большим напором струи. Автовинил как материал замечательно переносит разные температурные колебания и сильные морозы, и сильно палящее солнце,  осадки, соль на дорогах, а также иные неблагоприятные погодные условия.

Плюсы автовинила, если опять же сравнивать с аэрографией, видны невооруженным оком.

Стоимость (смело можно убрать ноль из цены аэрографии).

Быстрота и легкость нанесения автовинила на корпус машины.

Быстрый и достаточно дешевый ремонт.

Возможность легкой смены рисунка, или же легкость удаления рисунка.

 

Что же касается минусов, то, рассматривая эстетический аспект , то это невозможность перехода плавного в родную (заводскую) краску.