Перетяжка салона

Главная » Новости » Перетяжка салона

Перетяжка салона любого автомобиля  является совсем  не роскошью, а абсолютно необходимым этапом в эксплуатации опять же любого автомобиля; засаленные и грязные сиденья, потолки затертые,  прожженные и порванные чехлы… Это все только лишь способствует ухудшению внешнего вида всего автомобиля, ощущений от времяпровождения в нем и так далее. Поэтому, для того, чтобы атмосфера вашего автомобиля была благоприятной, необходимо ухаживать за салоном автомобиля так же, как вы ухаживаете за внешней частью вашего авто.

На сегодняшний день,  специально для автовладельцев представители современного рынка открывают  широчайший выбор автотканей, предназначенных непосредственно для перетяжки салона автомобиля,  или пошива авточехлов, а также ремонта сидений. Среди подобных тканей выделяются: потолочная ткань, гобеленовые и жаккардовые ткани, велюровые, тянущиеся ткани (которые используются для перетяжки проемов и рельефов в салоне автомобиля).

Часто также  встречаются  и такие материалы для перетяжки, как  автомобильный кожзам,  алькантара, натуральная автомобильная кожа и  экокожа.

С освеженным и обновленным салоном, Ваше авто получит более привлекательный вид. Более того, вы можете и самостоятельно сделать выбор в пользу того или  же иного материала для перетяжки и обивки кресел, а также самого салона вашего автомобиля. То есть, никаких ограничений в выборе владельцев авто нет.

Для перетяжки потолочного отдела специально используются потолочные ткани. Данные ткани обладают особыми свойствами а также расцветкой, что, в свою очередь, несомненно, оправдывает использование именно этих тканей, именно с  этой целью.

Велюр

Чаще всего данным материалом обшивают сиденья в салонах именно автобусов. Кроме  прочности, этот материал отличается также еще и разнообразием расцветок, гигроскопичностью и тактильными качествами. Более того, велюр отличается от других материалов своей ценой. Однако, в салоне какого-то престижного  автомобиля( к примеру,  класса люкс) , скорее всего,  велюр будет выглядеть  нелепо. По этой причине  таким  автомобилям подойдет больше натуральная кожа.

Алькантара

Весьма  частым является выбор алькантары, для перетяжки  автомобильного салона. Алькантара, или же иными словами искусственная замша, изобретена была в семидесятые годы минувшего столетия. Ее появление было обусловлено нехваткой именно натуральной замши. Сегодня же данный  материал являет собой весьма качественный, износостойкий и весьма практичный материал. Поэтому данный материал так часто можно встретить в салонах автомобилей. К тому же, очень часто перетяжку салонов этим материалом производят самостоятельно, то есть своими силами.Материалом выбора для перетяжки салона автомобиля может быть автомобильный кожзам (устойчив к воздействию температуры, УФ-лучей, износостойкий) и экокожа (обладает всеми вышеперечисленными свойствами, экологически чистая, воздухопроницаема, по многим свойствам сопоставима с натуральной кожей). Оба вида этихАлькантара соединяет в себе износостойкость, а так же  устойчивость к внешним воздействиям, что немаловажно в перетяжке. На ощупь она достаточно мягкая, по этой причине она кажется очень даже натуральным материалом. И даже в сильные морозы этот материал способен оставаться мягким и теплым.материалов широко представлены на складе нашей фирмы.Алькантара, к тому же, способна прекрасно сочетаться с искусственной (кожзамом) и натуральной кожей.

Как правило, ее используют в центрах сидений, а также  в отделке стоек, потолков и задних полок.

 

 

Авто кожа

Пожалуй, самый популярный и излюбленный материал для перетяжки салона авто- это, конечно же, натуральная кожа. Не удивительным является и то, что именно натуральную кожу, в качестве материала для перетяжки салона, считают неким признаком роскоши и богатства. Автомобильная кожа  представляет собой  весьма долговечный и крепкий материал.

Коже не свойственно терять своих свойств, при  таких условиях, к примеру, как изменение влажности, перепад температур, механические нагрузки. Этот материал часто используют для перетягивания сидений, а также и торпед, дверных карт и прочих элементов салона автомобиля.

Натуральная кожа очень хорошо  сочетаема с кожзамом,  алькантарой, что, в свою очередь, позволяет экономить от 30% до  50% общей стоимости. Также сегодня весьма популярной является  перфорированная кожа (либо кожа в дырочку). Ее, как правило, используют в центральных частях сидений. А сиденья из натуральной кожи способны придать салону вашего автомобиля определенную индивидуальность  и неповторимость.

Натуральная кожа внутри салона вашего автомобиля- не только дорого и практично, но также и весьма практично. Помимо ее устойчивости к перепадам температуры, влажности  и механическим нагрузкам, натуральная кожа является шумоизоляционным материалом. Она способна повысить уровень шумоизоляции, улучшить акустические свойства вашего авто, что является достаточно важным моментом при провождении  аудиотюнинга.

 

Кожзам

Что же касается кожзама, то эта, всем известная искусственная кожа, является распространенным заменителем натуральной кожи.

Ее чаще всего принято использовать для изготовления специальных  автомобильных чехлов, торпед, дверных карт, сидений для мотоциклов, вертолетов, катеров и так далее. Специальный кожзам также можно использовать для перетягивания торпед.

Искусственная кожа обладает весьма важными качествами, которые обуславливают его использование в перетяжке салона автомобиля.

К примеру, кожзам является:

Устойчивым к многократному изгибу, при воздействии ультрафиолета и влаги

Износостойким

Воздухопроницаемым

Морозоустойчивым до -35 ?С

Неаллергенным

 

Огнеупорная ткань также сегодня используется в перетяжке салонов, является относительно новым материалом и ее особенной чертой есть то, что она способна не оставлять никаких следов  прожигания от пепла.

Таким образом, каждый владелец авто, который желает освежить внешний вид салона собственного авто, привнести чего-то нового, может воспользоваться таким методом, как перетяжка салона различными видами тканей. Сегодня потребителю представлен широчайший ассортимент материалов для перетяжки, которые способны удовлетворить любые вкусы, пожелания.