Перетяжка салона – лучший способ преобразить автомобиль

Главная » Новости » Перетяжка салона – лучший способ преобразить автомобиль

Изменение дизайна салона автомобиля является востребованной услугой среди всё большего числа автомобилистов. Зачастую автовладельцы при сохранении внешнего облика корпуса авто стремятся преобразить салон, сделать его более индивидуальным. И, действительно, изменив салон, можно до неузнаваемости изменить автомобиль. Такой внутренний тюнинг может быть разным: кто-то перекрашивает пластиковые панели и меняет чехлы на сиденьях, но, пожалуй, самым действенным и оригинальным способом для экспериментов является перетяжка салона авто. Чаще всего для перетяжки салона используется такие материалы, как кожа и алькантара.

Алькантара – незаменимый материал для перетяжки авто

Алькантара – модный и практичный материал, который не нуждается в дополнительной рекламе. Для тюнинга салона авто алькантара является одним из идеальных вариантов. Многие называют этот материал искусственной замшей, благодаря своим характеристикам алькантара гармонично сочетается с кожаным салоном. Алькантару ценят не только за превосходный внешний вид и элегантность, но и за простоту в уходе. Такой материал достаточно легко чистится, является прочным и может прослужить не один год. Многие автовладельцы уже отметили износостойкие качества алькантары. Примечательно, что даже если частично перетянуть элементы салона алькантарой (сиденья, двери, торпеды), то внутренний дизайн автомобиля преображается чудесным образом и подчеркивает яркую индивидуальность своего владельца. Салон, который перетянули алькантарой, может надежно выдерживать перепады температуры и постоянные механические воздействия. Конечно же, одно из самых весомых преимуществ такого материала – богатая цветовая гамма, в которой можно найти самые смелые оттенки и подобрать цвет на свой вкус. Алькантара позволит защитить базовую перетяжку салона от истирания и повреждений различного характера и станет изюминкой салона автомобиля.

 Перетяжка салона кожей – сочетание роскоши и качества

Преимущества кожаного салона не подвергаются сомнению. Многие производители автомобилей стремятся сразу предоставить покупателям первоклассный кожаный салон. Кожа не только роскошно выглядит, но и создает дополнительную шумоизоляцию салона, так необходимую при езде по нашим дорогам. Кожа стоит того, чтобы использовать ее для создания прекрасных вариантов тюнинга авто. Подобрать различные варианты перетяжки салона, разработать собственный дизайнерский проект могут в сервисах, специализирующихся на тюнинге автомобилей. Необходимо понимать, что перетяжка салона кожей довольно сложный процесс, который включает в себя несколько технологических этапов. В комплексе мероприятий может быть замена ковровых покрытий, перетяжка двери, а также, например, замена обшивки потолка. При этом можно использовать материалы в нескольких фактурных сочетаниях и цветах, экспериментировать с оформлением швов обтяжки и симметрией.

На что стоит обратить внимание при перетяжке салона?

После того, как вы решили изменить внутренний облик авто, одним из самых важных вопросов становится выбор материала для перетяжки салона. По сути, именно качество материала будет определять срок службы новой обшивки. В современных условиях рынок предлагает широкий ассортимент материалов: здесь и велюр, винил, автотекстиль, флок. Самыми распространенными и востребованными остаются алькантара и кожа. При выборе материала стоит обратить внимание на такие его характеристики как прочность, эластичность, именно они смогут обеспечить долговечный срок службы и ваш комфорт. Существует несколько известных марок, специализирующихся на производстве материалов для перетяжки салона, они заботятся о своей репутации и предлагают самые качественные покрытия. Многим автовладельцам уже давно полюбились такие бренды как Schweizer, Monza, Rodstar, Monaco и Nappa. Конкурирующие производители не устают предлагать нам всё новые и новые фактуры материалов для обшивки, а также невероятные цветовые палитры. Не секрет, что перетяжка салона – это весьма кропотливый и затратный по времени труд, поэтому доверить такую процедуру, несомненно, лучше квалифицированным специалистам. При выборе специализированного сервиса можно посоветоваться с друзьями, которые уже делали тюнинг салона, а также познакомиться с отзывами в интернете. Благодаря перетяжке можно до неузнаваемости модифицировать автомобиль, создать внутри его свою неповторимую атмосферу и наслаждаться великолепным внешним видом. Преображение интерьера автомобиля в ваших руках. Стиль, качество, удобство, роскошь – всё это синонимы перетяжки салона автомобиля первоклассными материалами.