Перетяжка салона – лучший способ изменить автомобиль

Главная » Новости » Перетяжка салона – лучший способ изменить автомобиль

Многие автовладельцы стремятся улучшить внешний вид своего автомобиля, внести новые дизайнерские решения и повысить комфортабельность. В этом случае перетяжка салона является идеальным вариантом для усовершенствования своего авто. Такой внешний тюнинг может кардинально преобразить салон и придать ему новый вид. Для обтяжки салона используются многообразные материалы – винил, кожа, алькантара, карпет. Каждый из материалов имеет свои особенности и технологию перетяжки. Но, конечно же, окончательный выбор зависит от индивидуальных предпочтений автовладельца.


Изысканная алькантара способна преображать

Материал для перетяжки алькантара пользуется неизменным успехом уже много лет. Алькантара изготавливается с применением натуральной замши и нетканой основы. Салон, где используется этот удивительный материал, выглядит очень презентабельно и необычно. Автовладельцы ценят алькантару за ее практичность, пластичность и приятную текстуру (на ощупь алькантара очень бархатистая и теплая). Среди достоинств алькантары ее долговечность, а также возможность легкой чистки.

Очень часто алькантара используется для перетяжки потолка автомобиля. Потолок, декорированный алькантарой, выглядит роскошно и эстетично. Для преображения внешнего вида чаще всего используется мягкая алькантара, которая позволяет воплощать самые смелые идеи и дизайнерские задумки. Материал выпускается в достаточно широкой цветовой палитре, поэтому вы можете выбрать для себя как классические оттенки, так и ультрасовременные цветовые решения. Стоит отметить, что, несмотря на все достоинства, установка и перетяжка алькантарой – сложный технологический процесс, который лучше всего доверить профессионалам.

Перетяжка сидений – основа внешнего облика салона

Как известно, сиденья в автомобиле одна из ключевых составляющих. От них зависит комфортность передвижения, а их внешний вид во многом определяет весь облик салона. Поэтому перетяжка сидений пользуется неизменным спросом и является приоритетным видом работ во многих автомастерских и компаниях. На подготовительном этапе тюнинга сидений выбирается материал для перетяжки, определяется желаемый внешний вид и создаются лекала-выкройки. Итоговая стоимость будет зависеть в таком случае от используемого материала, а также от сложности конструктивных и дизайнерских решений. В будущем облике сидений вы можете воплотить любые идеи, и поэтому стиль салона после перетяжки может стать уникальным и неповторимым.

Самым приемлемым и надежным материалом для тюнинга сидений является натуральная кожа. Ее основные достоинства – натуральность, долговечность, презентабельный внешний вид. Сиденья, обтянутые кожей, очень комфортны и эстетичны. Также для обшивки сидений можно подобрать другой, не менее качественный и надежный материал, если вы стараетесь сэкономить. Существуют многообразные производители самой высококлассной кожи для перетяжки салона и сидений, среди них, Schweizer, Monza, Rodstar, Monaco. При квалифицированном и профессиональном подходе к обтяжке сидений салона результат способен превзойти самые смелые ожидания. Уникальный дизайн, неповторимый стиль и респектабельный вид – всё то, что может принести перетяжка сидений салона.

Перетяжка дверей автомобиля

Еще одной составляющей для создания неповторимого облика автомобильного салона является перетяжка дверей. Самым приоритетным материалом для этого, конечно же, является натуральная кожа. Обшивка из нее долговечная и практичная. Благодаря своим свойствам кожа менее маркая по сравнению с другими материалами, что особенно важно для дверей, которые постоянно используются.

Перетяжка дверей автомобиля может не только кардинальным образом изменить облик салона, но и создать дополнительную звукоизоляцию и акустику, что для любителей музыки будет несомненным плюсом. Очень важно, что такой вид тюнинга составляющих салона также как и другие предусматривает индивидуальный подход. Здесь перед вами и недорогие стильные решения и роскошные уникальные варианты. Поэтому двери, обтянутые кожей различных оттенков, могут стать настоящей изюминкой автомобильного салона.

Если вы планируете перетяжку автомобиля

Если вы задумались об изменении внешнего облика своего любимого автомобиля, то перетяжка салона станет самым лучшим выходом. Такой тюниг подчеркнет вашу индивидуальность, повысит комфортабельность, станет залогом хорошего настроения. Исходя из своих возможностей, вы можете выбрать из всего разнообразия материал для перетяжки потолка, салона или сидений, а также создать свой собственный дизайнерский проект. Очень важным шагом является выбор компании, которая проведет обтяжку вашего салона. Среди всего многообразия таких мастерских лучше выбрать ту, которая практикует индивидуальный подход к клиенту. В таком случае вы можете быть уверены, что ваши пожелания будут учтены, а идеи профессионально реализованы на практике.