Перетяжка салона кожей

Главная » Новости » Перетяжка салона кожей

Сегодня автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения, которое стало необходимостью в нашем безумно быстром современном мире. С помощью автомобиля можно теперь очень многое. Сложно представить делового человека, успешного, который передвигается не на автомобиле. Потому что, на авто можно не только прокатится, но и сберечь собственное время и нервы.

И вот, в тот момент, когда у многих есть автомобили, все равно хочется выделиться. Особенно, когда автомобиль – это и стиль жизни, и сама жизнь. Чтобы автомобиль всегда радовал глаз и вызывал зависть и восхищение у окружающих, не достаточно, чтобы он был, например, чистым. Очень важно, чтобы в салоне всегда было приятно и комфортно. Подумайте, качественный салон автомобиля станет приятным дополнением в первую очередь для самого водителя. Потому что нет ничего лучше, чем расслабится в сидении своего «мерина», включить музыку и наслаждаться скоростью, когда за окном зной и стужа.

Как же оформить свой салон автомобиля? Есть несколько самых популярных материалов для перетяжки салона автомобиля. Но несомненно, что самый лучший вариант – это перетянуть салон кожей. Это не какая-то прихоть, а очень важный элемент в полноценной работе автомобиля. Потому что кожаная перетяжка намного лучше и качественней, чем, например, из ткани. Ведь, если салон автомобиля перетянут кожей, то его легко можно вытереть от загрязнений на потолке, вычистить засаленность сидений и подлокотников. Все эти загрязнения легко можно уничтожить, даже не прибегая к услугам химчистки или мойки.

Так же салон, перетянутый натуральной кожей, имеет повешенную шумоизоляцию, а вот акустические свойства автомобиля повышаются.

А что уж говорить о том, как красиво выглядит автомобиль, который обтянутый кожей. Он имеет приятный цвет и блеск, сидение мягко обретает очертания тела, когда садишься в него. Одним словом – наслаждение.

Но не у всех есть достаточно средств для того, чтобы иметь салон автомобиля из лучших сортов натуральной кожи. Поэтому существует еще несколько похожих вариантов.

Первый, дермантин. Это заменитель кожи, который используется наиболее часто. Этот материал очень простой в эксплуатации, но хранится в хорошем состоянии он достаточно долгое время. Кстати, если автомобильный дермантин качественный, то его цена может быть такой же, как цена кожи для мебели.

Вторым вариантом может стать искусственная замша или алькантара. Вы не думайте, что если она искусственная, то некачественна. Совсем нет и даже наоборот. Потому что хорошая искусственная замша имеет стойкость даже выше, чем у кожи. На ощупь она не отличается от натуральной замши, но она более нормально воспринимает воздействие разных моющих средств. И стоимость ее тоже выше. С искусственной замши очень часто шьют чехлы для сидений или отделывают алькантарой потолки автомобиля. Впервые этот материал появился в 1970-х годах, когда автомобильная индустрия начала развиваться чрезвычайно быстро, а материалов не всегда хватало.

Третьим есть кожзам. Он устойчив к воздействиям, как высоких, так и низких температур, заменителю кожи не страшны также ультра фиолетовые лучи. И все автомобилисты отмечают его повышенную износостойкость. К тому же, за кожзамом не так сложно ухаживать, как за натуральной кожей или замшей, но тут все же есть свои нюансы.

Четвертым вариантом можно использовать экокожу. По своим многим свойствам она сопоставима с натуральной кожей. Как и кожзам, она устойчива к воздействию температур и к ультрафиолету. Кроме того, экокожа экологически чистая и воздухопроницаемая, что является значительным плюсом. Износостойкость у нее на уровне натуральной автомобильной кожи.

Натуральная кожа, не смотря на свою дороговизну, все же есть самым популярным материалом для перетяжки салона. Ее иногда еще заменяют мебельной кожей, но у такого вида кожи более низкий уровень износостойкости. Кожу для автомобилей изготовляют из кожи крупного рогатого скота, которая поддается многократной обработке и после этого ее спокойно можно эксплуатировать каждый день.

В чем же минус перетяжки салона автомобиля кожей? Он только один – натуральная автомобильная кожа плохо податлива. То есть ею сложно обработать разные мелкие детали. Но плохая податливость, это знак того, что кожа не так легко стирается и износится.

Сама суть процесса перетяжки салона автомобиля кожей подразумевает под собой замену всей обшивки салона, всех сидений, потолка, подголовников, подлокотников и смену дверных вставок.

Опытные автомобилисты говорят, что самый лучший вариант – использовать немецкую, или итальянскую автомобильную кожу. И вы удивитесь, но они также рекомендуют перетягивать салон автомобилей алькантарой. Кстати, перетяжка искусственной замшей не такой сложный процесс, как перетяжка автомобильной кожей. Поэтому перетянуть салон автомобиля алькантарой можно своими руками. Но, согласитесь, что это слишком дорогой материал, чтобы рисковать им.

При обтяжке салона автомобиля кожей, каждый водитель самостоятельно выбирает цвет, текстуру и качество кожи. Можно выбрать разные виды на каждую поверхность: на сиденья, на подлокотники, на подголовники, на потолок, на панель приборов и т.д. Но не стоит слишком увлекаться. Потому что в каждом салоне есть каталоги кожи со специальным предназначениям. Кроме того, обшивка кожи в специализированных салонах занимает мало времени, а для того, кто ни дня не может провести без «колес», это один из важнейших факторов. Возможна даже установка подогрева сидения при перетяжке салона автомобиля кожей.

Еще один плюс на пользу перетяжки салона автомобиля в специализированых заведениях в том, что там, опираясь на желания клиента, все выдержат в одном стиле, гармонично соединив все материалы и цвета, которые выбрал владелец автомобиля.

Настоящий автомобилист никогда не будет экономить на своей машине, потому что это его лицо, его гордость и его индивидуальность. А чем же можно еще лучше подчеркнуть индивидуальность, как не салоном автомобиля из кожи, который сложно не заметить и трудно забить.