Перетяжка салона автомобиля

Главная » Новости » Перетяжка салона автомобиля

Автомобиль сейчас не просто практичное средство передвижения, но и место, где автовладельцам хочется чувствовать себя комфортно. Одним из самых удобных способов сделать авто лучше и преобразить его внешний вид является перетяжка салона. Этот вариант отлично подойдет тем, кто стремится к новому дизайну салона без потери его качественных характеристик. На сегодняшний день в специализированных мастерских для перетяжки салона предлагается широкий ассортимент материалов — кожа, алькантара, винил, карпет. Каждый из этих видов обладает своими преимуществами и отличительными параметрами. Также разные материалы предполагают свою технологию перетяжки. Выбор материала для совершенствования облика автомобиля зависит от пожеланий автовладельца.

Алькантара – роскошный вариант для перетяжки авто

Уже на протяжении многих лет алькантара пользуется неизменным успехом у многих автовладельцев. В составе этого необычного материала специальная нетканая основа и натуральная замша. Они придают ей превосходные внутренние и внешние характеристики. Алькантара, действительно, способна изменить салон автомобиля до неузнаваемости. Практичность, эластичность, бархатистость поверхности, приятная текстура – те параметры, которые отличают алькантару. Материал устойчив к воздействиям в процессе эксплуатации, долговечен, достаточно легко чистится. Благодаря этому материалу салон способен выглядеть очень презентабельно и подчеркивать индивидуальность обладателя автомобиля.

Для воплощения самых смелых дизайнерских идей и фантазий наилучшим образом подходит мягкая алькантара. При этом она может применяться, например, для перетяжки потолка. В широкой цветовой палитре этого практичного и эстетичного материала можно выбрать совершенно разные оттенки: от классических до самых ярких и оригинальных. Можно также сочетать сразу несколько цветовых решений в перетяжке салона и получать очень необычные варианты. Такой салон становится не просто узнаваемым, но и настоящим шедевром.

Перетяжка алькантарой подразумевает под собой достаточно сложный процесс. Поэтому специалисты рекомендуют доверять такую кропотливую работу профессионалам.

Неотъемлемая часть перетяжки салона – сиденья авто

Совсем не секрет, что сиденья занимают ключевое место в салоне. Именно они могут влиять на весь внешний облик салона, а от их комфортабельности зависит удобство передвижения. Поэтому чаще всего именно сиденья становятся целью работ по перетяжке. Специализированные мастерские предлагают несколько вариантов перетяжки сидений. Конечно, многое в этом процессе зависит от выбора материала. От него будет зависеть технология работ, их стоимость и конечный внешний вид. На цену перетяжки сидений могут повлиять такие факторы как их конструктивные особенности, сложность перетяжки и содержание дизайнерского проекта. Мастер из автосалона создает специальные лекала – выкройки и помогает определиться с цветовой гаммой материала. Поэтому вы можете использовать любые идеи во внешнем преображении и получать неповторимый и уникальный облик салона автомобиля.

Одним из наиболее подходящих материалов для перетяжки сидений является кожа. Ее ценят за натуральность, долговечность, прекрасные внешние характеристики. Сиденья, в перетяжке которых использовалась кожа, не только очень эстетичны, но и комфортны. На сегодняшний день многие производители предлагают качественные альтернативы натуральной кожи, которые также неплохо справляются со своей задачей. Кожзаменители позволяют заметно сэкономить при перетяжке сидений. Надежные материалы от таких компаний как Schweizer, Monza, Rodstar, Monaco практически не отличаются от натуральной кожи. Респектабельность, уникальность дизайна – все это можно получить при перетяжке сидений. Профессиональный подход в специализированных мастерских поможет реализовать ваши задумки, а результат превзойдет все ожидания.

Перетяжка дверей автомобиля

Перетяжка дверей играет не менее важную роль, чем сидений. Тем более именно материал на дверях в процессе эксплуатации подвергается различным повреждениям и нуждается в замене. Наибольшим спросом среди разновидностей материалов для перетяжки дверей также пользуется натуральная кожа. Ее долговечность для такого элемента автомобиля, как двери, очень важна. Кожа является менее маркой, что также важно для дверей при их постоянном использовании.

Перетяжка дверей несет эстетическую и практическую функции. Ведь с помощью такого способа перетяжки не только улучшается внешний вид салона авто, но и заметно повышаются звукоизоляционные параметры. В результате процесса перетяжки дверей получаются индивидуальные, необычные и стильные решения.