Особенности обивки салона автомобиля

Главная » Новости » Особенности обивки салона автомобиля

Чаще всего владельцы уже подержанных автомобилей сталкиваются не с техническими проблемами и дефектами, а с рядом проблем, которые возникают непосредственно внутри самого салона автомобиля. И, конечно же, основная проблема касается обивка сидений,  которая подвергается наибольшему износу во время эксплуатации автомобиля.

 

В зависимости от материалов, которые  используются, сиденья автомобиля  могут трескаться, изнашиваться или даже рваться. В подобных случаях нужно обязательно заняться их реставрацией и ремонтом, потому как эксплуатировать такие сиденья весьма затруднительно и очень не эстетично. Однако нужно предостеречь всех, что процедура реставрации и ремонта обивки достаточно дорогостоящая и непростая. Как и в других случаях воспользоваться можно услугами компетентных специалистов или же самостоятельно все сделать.

Услуги обивки салона «под заказ».

Как уже мы отмечали, для обивки авто салона нужны определенные  навыки, знания и инструменты. Множество мастерских, которые занимаются услугами по реставрации и ремонту обшивки, укомплектованы необходимым специальным оборудованием,  способным  дать возможность максимально качественно отдельные элементы сшивать между собой. Также значение немаловажное имеют производимые замеры. Мастера  не используют всем привычный, обыкновенный метраж, они применяют специальные лазерные приспособления для измерений. Благодаря этому факту, мастера соблюдают филигранную точность всех измерений. Более того, вам помогут (непосредственно в ателье) подобрать разнообразный материал для обивки салона вашего авто.

 

Достоинство ателье также заключается и в том, что их компетентный специалист выполнит все по любым вашим капризам и запросам. К примеру, перед тем, как вы надумали произвести реставрацию автомобильного салона, в вашем автомобиле  находился материал велюровый, который собственно и следует заменить. Ну а, пользуясь помощью специалистов и мастеров своего дела, у вас возникает  возможность не только лишь сменить обивку внутренней части вашего автомобиля, но и можете изменить их дизайн. Также в ателье вам может быть предложена и кожаная обивка кресел. Когда вы эксплуатировали постоянно велюровый салон, то такая перемена отразится позитивно и на виде вашего автосалона, и на уровне непосредственно комфорта. Ради этого, безусловно, придется хорошенько раскошелиться.

 

Для тех, кто же хочет чувствовать себя весьма уютно, но не могут позволить себе (в финансовом плане)  кожаную обшивку, присутствует  также и отдельный вариант. При данном отдельном варианте  применяется обшивка кресел комбинированная. Сиденья обрабатываются и тканью, и кожаными отдельными элементами. Выглядит такая обшивка достаточно  эффектно, а пользоваться ней довольно практично.

Совсем иное дело, когда обшивку салона выполняет автовладелец собственноручно. Экономится при этом,  значительная денежная сумма, но сам же процесс будет достаточно длительным. Конечно же, даже не нужно начинать его делать, если вы все же  не владеете элементарными навыками мастерства швейного. Дело это достаточно сложное , однако если все-таки вы захотели самостоятельно заняться этим, тогда следует с некоторыми нюансами все же ознакомиться. Они значительно помогут облегчить весь процесс и уберегут вас от фатальных ошибок.

Требуется вначале выяснить состояние вашей старой обшивки, и также установить степень  ее износа. Чаще всего  обивка все же не рвется, а только лишь пачкается или протирается. О ее очистке рассказывать сейчас не будем, а рассмотрим сейчас  тот случай, когда в автомобильном салоне нужно провести ремонт, при чем  капитальный.

Когда окончательно вы решите сменить обшивку, то вы  можете воспользоваться  всего двумя методами: натянуть новую обшивку, избавившись от старой, или надеть новую обшивку поверх старой. Тут же и подчеркнем, что выбирать первый способ лучше. Проводить работы по ремонту следует на демонтированных полностью креслах. Из-за того, что неоднократно понадобится делать замеры, сидений не снимая, это просто выполнить невозможно. При эксплуатации машины (долговременной) , у, конечно же понадобится не только обивку менять, но и сам наполнитель кресла.

Особо тщательно советуем вам обшивать каркас, потому как он способен придать общую геометрию всему креслу. Замена обивки обычно выполняется на передних сидениях только, однако когда вы хотите обшить задний ряд, тогда действия все проводятся, используя  аналогичный метод. Ремонт автомобильного салона можно производить , к примеру, локально или же комплексно. Чаще всего любители своих автомобилей предпочитают останавливаться на выборе локального ремонта (замена обшивки выборочная), что связано тесно с его ценой и  стоимостью. Даже в доме у себя не удастся вам обойтись без достаточно серьезных и  существенных расходов на материалы.

 

 

Достаточно большое количество автолюбителей на сегодняшний день все же боятся проводить обшивку автомобильного салона собственноручно. Это можно объяснить тем, что сделать форму кресла очень сложно, на самом-то деле. Самый легким путем в этом нелегком деле окажется путь, если вы за основу или шаблон выкройки возьмете старую обивку ваших же кресел. Из-за того, что сама обивка кресел состоит из нескольких отдельных элементов, то вы можете смастерить комбинированный автосалон. Ваш автосалон будет включать в себя разнообразнейшие цвета, материалы, текстуру. К примеру, достаточно неплохим является сочетание таких материалов как кожа и велюр в  салоне автомобилей. Да и в таком случае, у вас есть прекрасней гая возможность дать волю фантазии, проявив ее, используя разнообразные по цвету и текстуре материалы. В таком случае  уж точно ни у кого не будет такого же автосалона.

Вдохновения Вам и удачи!