Оклейка автомобиля виниловой пленкой – придайте уникальности вашему авто!

Главная » Новости » Оклейка автомобиля виниловой пленкой – придайте уникальности вашему авто!

Хотите ли Вы дабы ваш железный конь прожил долгую и красивую жизнь? Придать ему неповторимость и шик? Если да, то в этом вам поможет виниловый стайлинг. В сфере автотюнинга стала очень популярна оклейка автомобиля виниловой пленкой. Автовиниловая пленка способна до неузнаваемости изменить внешний облик вашего автомобиля. К реализации доступны множество идей, от обклейки отдельных частей машины, до перетяжки винильной пленкой всего автомобиля. Кроме придания стильного и неповторимого дизайна, оклейка авто винилом обладает другими достоинствами. Автовиниловая пленка придает лакокрасочному покрытию вашего автомобиля дополнительную защиту от царапин, различных сколов и природных осадков. Все это крайне положительно сказывается на долговечности лакокрасочного покрытия автомобиля. Следует отметить, что автовинил производится в разных цветовых вариантах и различной фактуры. У вас есть огромнейший выбор между матовой и глянцевой пленкой, 3d карбоном, прозрачными защитными пленками, пленками имитирующими золото и серебро. Пленки могут быть одноцветные и разноцветные, люминесцентные и светоотражательные. Это всего лишь минимальный перечень современных видов виниловой пленки.

Следует отметить, что авто винил оклейка обладает очень крепкой основой и может быть эксплуатирована довольно продолжительное время. Новейшие технологии особой полировки винилового покрытия авто помогут избежать его преждевременного износа и убрать локальные повреждения. Авто наклейки винилы абсолютно не нуждаются в особом уходе и замечательно переносят любые погодные условия, будь то суровые морозы или знойная жара. Также пленка чрезвычайно устойчива почти к любым типам химических реагентов. Но, если даже и наступит время, когда пленку нужно будет снять, с этим не возникнет совершенно никаких проблем. Пленка удаляется очень легко, быстро и безболезненно для лакокрасочного покрытия вашего автомобиля. Уникальнейший состав материалов пленки дает возможность получить фантастический результат.

В данное время для тюнинга автомашины есть огромнейший выбор виниловой пленки, разнообразных цветов и оттенков, способный удовлетворит нужды любого потребителя. Давайте рассмотрим виды и подвиды данной пленки.

Карбоновая пленка

Один из видов текстурированной виниловой пленки, имитирующей карбон. Эта пленка особо популярна среди всего ассортимента виниловой пленки. Она распределяется на два вида — 2D и 3D.

      Карбоновая пленка  2D

Двухслойная пленка, содержит несколько слоев. Слой первый, пленка, на

которую способом печати наносится  узор под карбон. Второй слой, защитная ламинация, которая дает возможность сохранить узор и поверхность авто от повреждений.

     Карбоновая пленка 3D

Новейшая пленка, не имеющая аналогов. Данный текстурный материал изготовлен исключительным методом, при помощи цветной печати. 3D карбон абсолютно не отличается от настоящего карбона и прекрасно скрывает царапины. Главным достоинством  данной пленки

является уникальная эластичность. 3D карбоном можно обклеить даже самые сложные детали вашего автомобиля.

    Карбоновая пленка 4D

Абсолютно новая разновидность карбоновой пленки. 4D карбон уникальное и современное покрытие, создано для оклейки

поверхности автомашины. Представляет собой ультратонкий материал с эффектной объемной текстурой, которая создает  эффект объема. Можно

наклеивать на кузов автомобиля и на детали внутреннего интерьера.

Матовая пленка

Данная пленка обладает ярко выраженной матовой поверхностью совершенно различных цветов и оттенков. Очень хорошо матирует ваш автомобиль. Представлена во многих вариациях, разных типов поверхности, клеевой основой, толщиной и шириной рулона и так далее. Отличительная ее особенность это принимать заданную форму. Существуют прозрачные пленки, имитирующие лаковое покрытие и предназначенные для защиты кузова автомобиля, при этом не изменяя его цвет. Срок годности примерно 5 –10 лет.

Глянцевая пленка

Глянцевая пленка является одной из разновидностей виниловой пленки, которая выделяется специфическим глянцевым блеском. Ее основная особенность – изготовление из сплавов хрома. Пленка полностью или частично отражает свет. Зеркальная хромированная пленка отлично оберегает покрытие автомобиля от коррозии и других отрицательных воздействий окружающей среды. Широко используется для создания эффекта «панорамной» крыши.

В данный момент очень популярны зеркальные пленки двух цветов – золотого и серебристого. Глянцевые пленки от разных изготовителей имеют разный гарантийный срок. Срок их эксплуатации обычно от 3 до 10 лет.

Виниловая пленка «Хамелеон»

Уникальная пленка, в зависимости от направления света и угла зрения на автомашину меняет свой цвет в различные цветовые оттенки. Это придает вашему автомобилю необыкновенную оригинальность.

Хромированная пленка

Современные виниловые зеркальные пленки, имитирующие зеркальную или хромированную поверхность. Помимо серебристого хрома бывают и другие цвета, такие как золотистый, красный, зеленый, синий и черный. Великолепная альтернатива дорогостоящему хромированию. В знойный день данная пленка не  позволит поверхности вашего автомобиля перегреваться.  Абсолютно неприхотлива в уходе, обычная полировка поверхности даст возможность поддерживать ее в отличном состоянии в протяжении  многих лет.

Алмазная крошка

Текстурная матовая пленка с очень маленькими блесками. В зависимости от времени суток принимает два вида. В ночное время и пасмурную погоду выглядит как матовая. Попадая на солнце, пленка  начинает красиво переливаться, отражая солнечный свет.

Кожа рептилий

Еще один вид текстурного автовинила. Применяется для оклейки авто и его деталей. В малейших деталях  повторяет текстуру натуральной кожи.

Шлифованный алюминий

Пленка виниловая, текстура которой подобна шлифованному алюминию. Появилась сравнительно недавно, но уже обрела очень широкое распространение. После простой процедуры обклейки авто винилом, машина выглядит намного красивее и дороже.

Антигравийная пленка

Обычная прозрачная виниловая пленка, предназначенная для защиты капота, бампера и других частей автомобиля. При желании, ее можно установить на всю поверхность автомобиля, тем самым, сохранив лакокрасочное покрытие. Пленку практически не видно.

Технический прогресс не стоит на месте и видов автовинила с каждым днем становится все больше и больше. Следовательно, это далеко не полный список всех видов автопленок, которые нам могут предложить производители.