Оклейка автомобилей пленкой

Главная » Новости » Оклейка автомобилей пленкой

На сегодняшний день оклейка автомобилей пленкой пользуется огромным спросом, и это спрос увеличивается ежедневно. Сейчас в специализированных магазинах пленка для автомобилей представлена в широком ассортименте, что с легкостью удовлетворяет даже самого капризного клиента. Если вам не нравится обычный глянец, то вы можете выбрать матовый цвет. Если вам не нравится стандартный металлик, то вам подберут специалисты хамелеон металлик или автовинил с эффектом хрома. Кроме всего прочего, у большинства производителей имеется в огромном ассортименте текстурированная пленка для автомобилей с имитацией поверхности разнообразных материалов: это металл, карбона, кожа, дерево и др. Каждый найдет для себя необходимое из такого огромнейшего ассортимента. Так же, сейчас при помощи современных технологий на пленку наносят печать любой графики, что является еще одним преимуществом, так как автовинил можно использовать для рекламы на машинах и для винилографии.

Многие производители на сегодняшний день выпускают особые полиуретановые защитные антигравийные пленки, способные защитить от повреждений в результате мелких ДТП лакокрасочные покрытие автомобиля. Такая пленка эластична и с легкостью амортизирует попадание камней, гравия и дорожного мусора, которые летят в кузов авто.

Наверное, мы вас убедили, что оклейка автомобилей пленкой  – это просто необходимость. И если бы данный процесс можно было легко автоматизировать, то уже сегодня с конвейеров сходили бы не окрашенные автомобили, а оклеенные. Кстати, в США уже сошла с конвейера тестовая серия «Форд-Фокус», которая оклеена матовым автовинилом черного цвета.

А сейчас мы коротко расскажем о технологии оклейки авто. Оклейка автомобиля производится двумя способами, а именно, сухим и мокрым. Технология второго способа заключается в том, что на кузов или на саму пленку вначале наносится мыльный раствор, который становится на некоторое время клеевой основой, тем самым облегчая на кузове позиционирование пленки. После того, как специалисты все подогнали, при помощи ракеля выгоняется мыльный раствор, и снова  приходит в действие клеевой слой и прочно закрепляется на кузове в течение одних суток. Сухой способ заключается в том, что кузов оклеивают сразу снятой с подложки пленкой. Для осуществления данного способа необходимо определенное отточенное мастерство. Но в основном автомобильные пленки наклеивают сухим способом. Мокрый же способ применяют при оклеивание автомобиля защитной антигравийной пленкой. Так же, это вариант удобно использовать для нанесения простой графики. После того, как пленка уже нанесена на кузов автомобиля, ее края подворачиваются и герметизируются специальными герметиками, в итоге, кузов оказывается в вакууме, что сводит к минимуму проявление на нем ржавчины.

Слухи и мифы. Пленка для автомобилей.

На сегодняшний  день оклейка автомобилей пленкой является не новым видом услуги и большинство автолюбителей уже прибегали к такой услуге, кто-то пробовал сам и обращался в сомнительные места с целью экономии денежных средств, а кто-то обращался к специалистам. И у каждого сложилось свое мнение, у нас же имеется свое, правильно мнение, о котором мы вам и поведаем.

Первое, говорят, что пленка выгорает. Сразу отметим, что выгорает не сама пленка, а красители, которые в ней присутствуют. Естественно, что красители разрушаются под воздействием ультрафиолета, влаги и перепадов температуры. Это только может случиться с той пленкой, которая куплена в сомнительном месте и является дешевой. Производители, которые выпускают высококачественную пленку,  дают гарантию на выцветание на весь срок эксплуатации автовинила, а это примерно лет восемь. Еще одна немало важная причина потери цвета автовинила – это разрушение разных вспомогательных веществ, которые применяются при его изготовлении. Чтобы избежать всех неприятностей, мы рекомендует приобретать качественную пленку и не руководствоваться дешевизной и лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Второе, поговаривают, что старый материал, который уже отслужил свой положенный срок нельзя удалить без повреждения лакокрасочного покрытия. Как и в первом случае, все зависит напрямую от качества самого материала, которым оклеен автомобиль, а если быть точнее, то от его клеевого слоя. Недоброкачественный слой по прошествии определенного промежутка времени, затвердевает и теряет свою эластичность под воздействием окружающей среды. Это и приводит к повреждениям во время снятия пленки с авто. Существует еще одна причина – это несоблюдение самой технологии демонтажа. Мы рекомендуем, во избежание проблем использовать только качественный материал и обращаться только к профессионалам.

Поговаривают, что пленка собирает грязь и пыль. Это мнение обуславливается тем, что автовинил ассоциируют с пластиком. Пластик, как известно, электризуется и притягивает пыль к себе. Сразу скажем, что никакого отношения это не имеет к автомобильной пленке. В данном случае, все наоборот: автомобиль, который оклеен пленкой, выглядит всегда чистым, и мойки, соответственно, требуется реже, особенно это касается матовых пленок.

Поговаривают, что оклейка автомобиля стоит очень дорого и это просто напросто необязательное удовольствие. Здесь скажем сразу, это не удовольствие, а необходимость, как и покраска авто. Так как при помощи пленка можно не только обновить внешний вид авто, но и защитить новый кузов от износа. Да и если быть честными, то покраска автомобиля тоже стоит недешево.

Если вы решили оклеить свой автомобиль пленкой, то не жалейте денег и выбирайте только высококачественную пленку, которая прослужит длительное время. Если вы оклеиваете антигравийной пленкой, то вам следует убедиться в том, что на самом деле материал качественный – толщина качественного материала должна быть как минимум в два раза больше чем обычная пленка для автостайлинга.  Удачи вам.