Оклейка авто карбоновой пленкой

Главная » Новости » Оклейка авто карбоновой пленкой

Существует много способов тюнинга машины, но далеко не все из них красивые и, что важно, дешевые. Одним из отличных способов улучшить внешний дизайн автомобиля является оклейка карбоновой пленкой. Приятным сюрпризом для владельцев транспортных средств будет невысокая цена карбона, а винил защитит кузов от механических повреждений. Таким образом, обтянуть карбоном машину становится возможным всем категориям автовладельцев. Пленка подчеркивает не только красоту машины, но и характер, индивидуальность автолюбителя. Обклеенный карбоном автомобиль обязательно выделиться из толпы посредственных и неинтересных авто.

Карбоновая пленка является очень прочным техническим материалом, который используют не только для тюнинга автотранспортного средства, но и для его защиты. Данная пленка состоит из углеродных нитей, а также эпоксидной смолы. Такая защита поможет спрятать мелкие царапины или другие недостатки на кузове – легкий и дешевый способ разобраться с неточностями, и Ваша машина как новая!

Преимущества пленки:

  • полная защита автопокрытия – винил эластичный и прочный материал;
  • легкость в очистке карбона – можно использовать даже влажную щетку;
  • солнечный свет (ультрафиолетовые лучи) и высокие температуры не станут причиной порчи пленки;
  • дождь, снег, град, вылетающие из-под колес камни не станут больше причинами повреждения;
  • после снятия пленки (если захочется чего-то нового) она не оставит никаких следов на покрытии.

Если вдруг вам наскучит карбоновая пленка – снять ее не составит большого труда. Для того чтобы отклеить карбоновое покрытие от основного, понадобится лишь промышленный фен. Вся операция по удалению займет не больше 20-ти минут. Эта процедура очень проста, но все же для снятия пленки стоит обратиться к профессионалам.

Какие функции выполнит пленка?

Самая главная функция – неповторимость! Ведь Вы можете выбрать облик автомобиля таким, каким только захотите. Мы предлагаем множество цветов, оттенков и текстур! Разместить пленку возможно либо на весь кузов, либо на отдельных деталях – все будет зависеть от Ваших пожеланий. Использовать можно как матовую, так и глянцевую пленку. Карбон создает объемный рисунок, который будет переливаться и казаться трехмерным, делая таким образом тюнинг автомобиля ярким и неповторимым. И прослужит такой декор достаточно долго, радуя хозяина машины прочностью и защитными функциями.

Как происходит процедура обтяжки?

Операция наклейки карбона происходит так:

  • нагрев пленки – что позволяет разместить ее даже на сложных геометрических частях кузова;
  • далее происходит обезжиривание кузова с помощью спиртового раствора (никакой другой подготовки поверхности не требуется);
  • непосредственная обтяжка предварительно нагретой пленки.

Существует несколько способов наложения карбоновой пленки на кузов:

  1. 1.      Способ сухого нанесения

 Осуществляется без обработки поверхности мыльным раствором, что усложняет задачу. Но для профессионалов и это нипочем. Сложность в том, что карбоновое покрытие нужно нанести идеально с первого раза, иначе все будет испорчено. Любая погрешность при таком способе нанесения будет видна, а исправить ее уже не удастся.

  1. 2.      Способ мокрого нанесения

Данный способ более легок в исполнении, но не менее востребован. Если металлическую поверхность предварительно смочить, то процедура нанесения карбоновой пленки будет существенно облегчена. Такую работу многие автомобилисты считают очень простой, но и она требует большой аккуратности, так что неважно, какой способ вы хотите использовать – для верности лучше обратиться к профессионалам.

Требуемый объем пленки

То, сколько пленки вам потребуется, вычисляется в зависимости от размеров кузова и вида карбона. Также нужно учитывать тот факт, что карбон имеет отличную эластичность, что может уменьшить затраты. При растяжке его потребуется меньше, чем может показаться.

Мы рассчитали примерное количество пленки, которое может понадобиться:

  • если у Вас внедорожник – примерно 23-30 м;
  • для седана требуется приблизительно 17-19 м;
  • если Вы владелец кроссовера, то потребуется 18-23 м.

Ширина карбоновой пленки – 152 см. Это очень удобно, потому что данное измерение позволяет избежать излишнего растяжения, стыков, нехватки или, наоборот, лишнего расхода карбона. Также листы пленки могут быть и меньше – все зависит от того, какого размера Ваш автомобиль.

Мы производим процесс нанесения карбоновой пленки в месте, защищенном от воздействия окружающей среды, что соответствует правилам, ведь такой вид работ не может выполняться на улице. Низкая температура, атмосферные осадки или пыль могут стать причинами появления неточностей.

Итак, если Вы решили обтянуть кузов Вашего автомобиля карбоновой пленкой – обращайтесь к нам. Мы имеем огромный опыт работы и выполним любую задачу быстро и качественно!