Оклейка авто карбоном

Главная » Новости » Оклейка авто карбоном

Автомобиль для многих это не просто средство передвижения, и крайне важно, чтобы его внешний облик приносил комфорт владельцу. Многие из нас стремятся проявить свою индивидуальность через изменение внешнего облика авто, поэтому незаменимым в таком случае является тюнинг. Многообразие материалов, цветовых решений и фактур способны кардинальным образом изменить автомобиль и сделать его оригинальным и стильным. Один из самых современных и востребованных видов тюнинга – это оклейка авто карбоном. Такой тюнинг идеально подходит для всех тех, кто хочет быть заметен на городских просторах, ощущать в себя в своём автомобиле комфортно и восхищаться настоящей эстетикой преображения.

Карбон: в чём преимущества?

Карбон – один из видов материалов последнего поколения, пришедший в автомобильный тюнинг из космической отрасли и авиации. Карбон широко применялся в автоспорте, а теперь доступен для широкого применения для обычных автомобилей. Такой композитный материал, действительно, обладает несколькими впечатляющими характеристиками. Одно из преимуществ его легкость – на 20% легче алюминия. Пожалуй, главное в карбоне – его превосходный внешний вид, оригинальность фактуры и непохожесть на другие материалы для тюнинга. Красивый орнамент карбона узнаваем и востребован для автомобильного дизайна. Карбон из-за сложности производства имеет по сравнению с другими материалами достаточно высокую цену, но она 100 % оправдана в соотношении с качеством, если в виду имеется оригинальный карбон. Помимо этого существует множество карбоновых плёнок, которые также занимают свою заметную нишу в тюнинге автомобиля. Качественная карбоновая плёнка может создавать первоклассную имитацию карбона и быть более экономичным вариантом. По отзывам автовладельцев ценность карбона заключается, прежде всего, в его внешнем виде, а уже потом в его физических свойствах. На сегодняшний день выделяют три основных вида карбона: мокрый (самый недорогой вариант), сухой (самый легкий материал) и влажный (вместил в себя лучшие характеристики двух предыдущих вариантов).

Практические свойства карбоновой плёнки

Карбоновая пленка, визуально похожая на настоящий карбон, хорошо знакома автовладельцам. Многие не один раз экспериментировали с этим материалом и видоизменяли части салона своего «железного коня». Кстати, качественную карбоновую плёнку сложно отличить от настоящего карбона. Она всецело имитирует свой роскошный оригинал. Карбоновая плёнка вопреки убеждению многих автовладельцев очень устойчива к физическим воздействиям, а также различным химическим веществам. Она благодаря достаточной ширине надежно защищает корпус автомобиля от различного рода внешних воздействий. Практичность – один из основных параметров карбоновой плёнки. Ей не страшны перепады температур, угроза выгорания на солнце, заломы, мелкие внешние повреждения и подобные неприятности. Карбон, как и любой другой материал для тюнинга, имеет широкую цветовую гамму и поэтому подойдет для оформления интерьера авто практически в любой палитре. Примечательно, что карбоновая плёнка достаточно легко снимается с поверхности автомобиля, поэтому если вам надоест такой вариант тюнинга, вы легко сможете его поменять на другой. Покрытие корпуса при этом совершенно не страдает и остается в прежнем виде. Отмечают, что карбоновая плёнка прекрасно защищает металл от коррозии. Повышенная эластичность карбоновой пленки не только предотвращает образование трещин, но и позволяет обклеивать ей любые участки и изгибы автомобиля, будь то, например, зеркала или спойлер. Карбоновая пленка отличается и превосходными эксплуатационными свойствами, эксперты отмечают, что она при правильном уходе может служить автовладельцу в неизменном виде до 9 лет.

Процесс оклейки авто карбоном

Любая оклейка салона или корпуса авто занимает достаточно много времени и требует внимательного отношения. Одна из основных рекомендаций при процедуре оклейки карбоновой плёнкой проводить ее в сухом помещении при соблюдении температурного режима. Предварительно производится мойка автомобиля и его сушка. Затем с поверхности автомобиля удаляются мелкие пластиковые комплектующие, и происходит еще одна зачистка поверхности специальным раствором. Поэтому совсем не удивительно, что многие автовладельцы доверяют такой кропотливый и технологичный труд квалифицированным специалистам. В сервисах к процессу оклейки подходят со всей основательностью. Там же вас могут проконсультировать по возможным вариантам дизайна авто, подобрать наилучшее сочетание цена-качество. Эстетическую и защитную функции карбоновой плёнки смогли оценить уже многие автовладельцы.