Что представляет собой оклейка автомобиля?

Главная » Новости » Что представляет собой оклейка автомобиля?

 

На западе очень любят выражение «мой дом – моя крепость», да и не зря любят. У каждого человека должно быть что-то такое, где он будет чувствовать себя комфортнее и безопаснее. Судя по нашему менталитету, вместо слова «дом» в пословице уместнее звучало бы автомобиль. Действительно, автомобиль стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Попробовав  быструю езду, и, пережив немало интересных случаев, никто не откажется от своей машины. Но, как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет». Многих просто не устраивает внешний вид их «железного коня». Раньше частенько прибегали  покраске, но теперь же есть решение выгоднее и практичнее – оклейка автомобиля пленкой. После оклейки машина приобретает свой характер, что не может не понравится владельцу. Это равносильно тому, какие вещи одевает человек. Но все-таки стоит помнить, что данная пленка делается по вкусу заказчика. Оклейка авто преследует за собой различные цели. Это не только изменение внешнего вида. Это так же желание обезопасить свою машину от нежеланной коррозии, царапин, некоторых химических реакций. Оклейка машины не запрещена законом, поэтому здесь как нельзя лучше сочетается приятное с полезным. Приятное состоит из того, что человек может отделать свою «детку» исходя со своей фантазии, таким способом, как человек давно мечтал. Полезности состоят в технических свойствах пленки. Пленка может порваться при сильных механических повреждениях, но, при этом, снимая пленку, покраска автомобиля не облазит и не отпадает, что не может не радовать. Так же автомобили, которые «прокачаны» виниловой пленкой легче отыскать в случае угона. Кто же не заметит такого красавца(вицу), летящего по городу?

 

Разнообразие автомобильной пленки

Как уже говорилось – «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому к каждому автомобилю, как и к человеку, необходим особенный подход. Не смотря на то, что это может показаться глупым, не всем автомобилям идет определенная пленка, поэтому создано такое количество различных вариантов подобного типа автомобильной отделки, что удержать их все в голове просто невозможно. Начиналось это все только с целью заменить краску, но дальше просто понеслось. Карбоновая пленка, эффект кожи, различных видов металлы, разные графические решения и очень сложные рисунки, которые по силу только самым опытным художникам – это еще далеко не полный комплект. К слову, при выборе автомобильной пленки лучше сразу определится, какая именно отделка нужна, ведь все же есть два первоначальных варианта, от которых древо разветвляется – защитная и декоративная. А далее идет распределение на матовую и глянцевую, с рисунком и без рисунка, различные эффекты типа «хамелеон» или же зеркальный эффект и прочее.

 

Автовинил в брендировании

Многие знают, что директора своих фирм на многое пойдут, что бы разрекламировать продукцию, но каким образом автомобильная отделочная пленка касается рекламы и рекламированных продуктов пользования? Как уже было сказано – пленка может изготавливаться под заказ, поэтому мастерам этого дела будет отнюдь не сложно сделать заказ на автомобильную пленку с названием фирмы или же просто изображением рекламируемого продукта. Данная реклама очень удобна и эффективна. Если работа сделана красиво, то «зевакам» стоящим на остановке или же просто увидевшим данный «рекламный ход» станет интересно, и они не смогут оторвать взгляд до самого конца текста, изображенного на пленке, а это уже не мало. Удобна такая реклама, потому что автомобильная пленка держится довольно долго, то позволяет не беспокоится о ее повреждения. Во-вторых – отделка автомобиля и изготовление пленки (если это не какой-нибудь чрезвычайно сложный рисунок) дело быстрое. В зависимости от геометрии машины, поклейка, в основном, может длиться до 5 дней, что не является очень большим сроком для компаний подобного рода, которые решатся на такую «рекламку»

 

Как виниловая пленка стала популярной

Услуги по оклейке автомобиля пришла к нам не так уж давно. Естественно, в странах запад это практиковалось немного раньше, но суть далеко не в этом. Многие помнят, что ранее очень популярны были граффити. Часто-густо граффити было понятием, которое обозначало искусство на заборе или стене, но пришло время и дикие рисунки и надписи перекинулись на ничего не подозревающих автомобилистов.

Те, кто не боялись рисковать, украсили свои машины красочными рисунками, но многие не решались рисковать, ведь все дело в том, что после нанесения краска не смывается.

Раньше так же была возможна лишь полная покраска, что отбивало тратить небывалые суммы для простого эксперимента. Тогда-то виниловая пленка вошла в мир и ударила по всем баллонам с краской, ведь винил можно было клеить на любую часть автомобиля, значит, полная перекраска в любом случае уже не требовалась.

 

Вывод

Оклейка винилом – хороший и эффективный способ держать свою машину в целости и сохранности (сохраняя заводской вид), и  при том дать ей возможность «раскрыться», расцвести в глазах всего мира. Оклейка машины пленкой не ударит по карману настоящему любителю автомобилей, да и не займет много времени. Выбор пленки велик, поэтому если не устраивает ассортимент одного салона, можно обратиться в другой, коих в городе явно не мало. Так же можно изготовить пленку на заказ. Оклейку можно делать только ради того, чтобы заделать царапину или другое механическое повреждение, что значит не нужно тратиться на ремонт и перекраску всего кузова. Виниловая пленка обойдется дешевле, нежели полная перекраска кузова. Пленка является очень хорошей защитой от различных химикатов, которые негативно влияют на краску или металл. В крайнем случае, пленку можно запросто снять и наклеить новую. Пленка хорошо подходит для рекламы продукции (особенно в общественных местах). Стоит заметить, что при выигрыше автомобиля у какой-либо компании, единственным требованием является «не снимать виниловую пленку с изображением бренда».