Несколько способов улучшить свой автомобиль

Главная » Новости » Несколько способов улучшить свой автомобиль

Каждый владелец желает сделать свой автомобиль максимально красивым и комфортным. Но для этого потребуется дополнительное оснащение, оно позволит украсить салон, повысить функциональность, поездки станут еще более приятными для вас.

Что же потребуется водителям для установки в машину? Перечислим несколько видов оснащения, которое определенно стоит приобрести вам для дальнейшего использования.

Подсветка

Теперь украсить салон автомобиля не представляет проблем. Сейчас популярность набирают светодиодные ленты, они используются практически повсеместно и имеют множество преимуществ применения.

Светодиодные ленты потребляют минимальное количество энергии. Они не нагружают аккумулятор, можно установить сразу несколько элементов подсветки. Высокая экономичность – одно из главных преимуществ этих устройств.

Нельзя не отметить и привлекательный внешний вид подсветки. Она прекрасно впишется в салон автомобиля и отлично украсит его. Вы можете создавать уникальный дизайн для своей машины, используя эти аксессуары.

Для каких элементов автомобиля можно применять подсветку:

  • Салон, в том числе приборная панель, потолок, педали, двери, лобовое стекло.
  • Пороги, подсветка позволит сделать их более различимыми в темноте.
  • Спойлер.
  • Днище машины.
  • Бамперы.
  • Колеса.

Как видите, возможности использования светодиодов безграничны, все зависит от вашей фантазии. Это достаточно простой и изящный вид тюнинга, с его помощью можно полностью преобразить собственную машину. Она будет эффектно смотреться вечером и ночью, вы выделитесь на дороге.

Светодиодные ленты предлагается использоваться в салоне и снаружи автомобиля, но перед покупкой следует обратить внимание на степень влагозащиты. Она может полностью отсутствовать, на иные модели устанавливается защита от влаги или воды. Последний тип наиболее предпочтителен для дальнейшего использования.

Водозащищенные модели полностью нечувствительны к воздействиям окружающей среды. Они могут выдержать эксплуатацию даже в особенно сложных условиях и прослужат вам в течение многих лет.

Срок службы светодиодных лент составляет не менее 10 тысяч часов. В условиях стандартного использования автомобиля, этого ресурса хватит примерно на 7 – 10 лет. Вам еще нескоро придется задумываться о замене, вы сможете провести установку один раз и не беспокоиться об необходимости обновления этих аксессуаров.

Цвет светодиодов зависит от их типа. Он может быть белым, красным, зеленым, желтым, синим. Но в продаже представлены и универсальные варианты, они могут менять свой цвет, а управление осуществляется со специального пульта.

Как вы поняли, светодиодные ленты являются одним из самых простых и надежных средств для тюнинга. Каждый водитель сможет полностью преобразить свой автомобиль с их помощью, безопасность и надежность этого оборудования не вызывает сомнений.

Парктроники

Парковка нередко вызывает серьезные проблемы. Но облегчить ее помогут парктроники, это оборудование будет полезно для начинающих и опытных водителей.

Парктроники устанавливаются в некоторые современные модели на заводе. Но в большинстве машин эта система отсутствует в стандартной комплектации. Процесс ее монтажа не вызовет серьезных проблем и займет минимум времени у профессионалов.

Система состоит из нескольких датчиков, они устанавливаются в передней и в задней части автомобиля. Эти устройства генерируют ультразвуковые сигналы. Они отражаются от расположенных рядом машин и возвращаются обратно, улавливаются датчиками. По скорости отражения система определяет расстояние до ближайших объектов. Водитель слышит звуковые сигналы, информация может выводиться на экран.

Применение парктроников позволяет снизить риск столкновения до минимума. Система своевременно предупредит вас об опасном сближении, процесс парковки больше не будет занимать множество времени.

Антирадар

Вы хотите избежать штрафов за превышение скорости? Тогда потребуется приобрести антирадар, это полезное устройство, оно зарекомендовало себя среди автолюбителей и отличается высокой надежностью.

Прибор устанавливается в салоне автомобиля и улавливает излучение от средств фиксации. При обнаружении лучей звучит предупреждающий сигнал, загораются лампочки на устройстве. Зона действия этого оборудования существенно больше, чем у приборов для измерения скорости.

После предупреждения у водителя есть достаточно времени, чтобы сбросить скорость и избежать штрафа. Важный факт – оборудование полностью легально, оно не запрещено в нашей стране. У вас не возникнет проблем при его использовании, можно не опасаться конфискации.

Но любое дополнительное оснащение нуждается в правильной установке. Если вы не имеете достаточно опыта в этой сфере, то лучше обратиться к специалистам за помощью. Они выполнят процесс монтажа, настройку и проверку работы.