Несколько особенностей съемной тонировки и ее преимущества

Главная » Новости » Несколько особенностей съемной тонировки и ее преимущества

Тонировка стекол является популярным видом тюнинга. Каждый водитель желает преобразить свой автомобиль, придать ему респектабельный внешний вид и сделать поездки еще более комфортными.

Но основная проблема – запрет на использование тонировки. Многие водители придумывают все новые способы обхода этого закона, которые помогают избежать проблем с инспекторами и штрафов.

Многие варианты неэффективны или небезопасны. Например, некоторые водители устанавливают тонировочную пленку на передние боковые окна, а в дальнейшем стараются проехать мимо постов с открытыми окнами.

Но не всегда можно своевременно узнать о расположении постов и подготовиться. Часто водители попадают в засаду, и им приходится оплачивать штрафы. Так что такой способ крайне неэффективен и работает далеко не всегда.

В качестве альтернативы были созданы специальные черные шторки на окна. Они длительное время пользовались спросом среди водителей и были пробелом в законодательстве. Но в дальнейшем шторки попали под запрет, так что их нельзя применять в данный момент.

Шторки не только запрещены, но и опасны. Они ограничивают обзор для водителя, он не может полностью контролировать ситуацию на дороге. В результате существенно повышается риск возникновения ДТП, так что не следует пользоваться подобным вариантом.

Но неужели не существует надёжного способа для решения этой проблемы? Для этого потребуется воспользоваться съемной тонировкой, она станет лучшей альтернативой и позволит избежать дальнейших проблем с ГИБДД.

Что такое съемная тонировка?

Этот вариант появился в нашей стране сравнительно недавно и быстро набирает популярность среди водителей. Главное отличие съемной тонировки – она легко демонтируется и устанавливается повторно. За счет этого можно сэкономить огромное количество средств на постоянном нанесении тонировки, снизить свои текущие расходы.

Съемная тонировка может быть представлена во множестве разновидностей. Широко используются материалы на статике, они надежно фиксируются на поверхности стекла. Их чаще всего производят из силикона с добавлением различных материалов. Они имеют гибкую структуру, легко устанавливаются и не теряют своего внешнего вида со временем.

Некоторые виды съемной тонировки производятся из пластика и различных полимеров. От материала во многом зависит дальнейшая эксплуатация, так что следует внимательно подходить к выбору и учитывать все возможные факторы.

Существует и особый тип съемной тонировки – парковочные экраны. Они изготавливаются их стекловолокна и имеют жесткую структуру. У этих аксессуаров существует множество преимуществ, которые будут важны во время использования.

Стекловолокно выдерживает активную эксплуатацию и сможет прослужить в течение продолжительного времени. Оно имеет прозрачную структуру, полностью отсутствует искажение. За счет этого можно полноценно контролировать дорожную обстановку, оценивать расстояние до ближайших автомобилей.

Экраны допускают многократное снятие и установку, способны выдержать около 200 циклов. Этот факт станет некоторым преимуществом, вам еще нескоро придется думать о замене.

Стекловолокно отличается высокой стойкостью к неблагоприятным внешним факторам. Оно прекрасно переносит высокие и низкие температуры, способно эксплуатироваться в любых условиях. Экраны легко очищаются от грязи и пыли, их можно без особых проблем поддерживать в нормальном состоянии.

Но главное достоинство экранов – они не рассматриваются в качестве тонировки. Элементы несколько отстоят от стекла, за счет этого они выступают в качестве самостоятельных аксессуаров.

Если вас остановит инспектор за тонировку, то вы можете указать ему на особенность ее выполнения и использование парковочных экранов. В этом случае он попросит снять аксессуары, данный процесс занимает не больше минуты. Но сотрудники ГИБДД не могут конфисковать экраны, в дальнейшем вы повторно установите их и продолжите эксплуатацию.

Получается, что съемная тонировка – это вполне законный вариант, который позволяет избавиться от множества проблем и придать автомобилю респектабельный внешний вид. Она защитит салон от прямых солнечных лучей и быстрого нагрева, сможет скрыть пассажиров и водителя.

Как установить

Процесс установки тонировки не занимает много времени. Первоначально потребуется опустить стекло до половины, после установить экран между уплотнителем. По краю осуществляется крепление небольшим количеством скотча, он надежно фиксирует аксессуар.

Если тонировку необходимо снять, то потребуется опустить стекло наполовину, убрать скотч, поддеть экран и вытащить его. Как видите, съемная тонировка очень проста и удобна в использовании.

Но важно правильно подобрать экраны, учитывать множество факторов для полноценной дальнейшей эксплуатации. Поэтому лучше обращаться к профессионалам за помощью, они смогут предоставить требующуюся поддержку клиентам.