Немного о тюнинге

Главная » Новости » Немного о тюнинге

На сегодняшний день многие пытаются каким-то образом выделиться из толпы и показать свою уникальность. Один из таких видов  – это тюнинг вашего автомобиля. В тюнинге, как и в другом виде рестайлинга автомобиля важнейший фактор, влияет, скорее всего, внешний вид. Это подчеркивает лично ваш стиль, а также помогает выделяться из серой толпы практически всегда.

Сам тюнинг подразумевает практически любую доработку автомобиля, которая отличается от заводских установок или настроек. А главной задачей таких нововведений или новшеств является непосредственно улучшение характеристик как внешних, так и относящихся к динамике движения и тому подобное. Естественно, улучшение и повышение характеристик двигателя также играют немаловажную роль. В большинстве случаев, тюнинг и подразумевает улучшение целого комплекса характеристик.

Полноценный тюнинг – это полная переделка и перешивка салона для создания максимально комфортных условий для тех или иных задача, также сюда относится внешний рестайлинг с применением дополнительных специальных деталей в виде обвесов, легкосплавных дисков, спойлера, новой системы выхлопа. Еще одной важной деталью комплексного тюнинга является краска или соответственно винилы с разнообразными логотипами или рисунками. Конечно, все вышеперечисленное требует немалых усилий и материальных средств. Некоторую часть работ вы можете сделать сами, но вот на некоторые из них, требующие максимальной точности и знаний в механике, потребуется особый специалист.

Таких автомобилей, которые полностью меняют свои заводские настройки и внешний вид, не такое уж и большое количество. Это связано в первую очередь с внушительными материальными затратами, которые могут равняться в итоге стоимости самого автомобиля. Ну а те, кто действительно хочет заиметь настоящего “монстра” и срываться со светофоров за доли секунды, ловя на себе вечные взгляды прохожих, должны быть готовы к материальным потерям.

Существует несколько типов тюнинга автомобиля. Один из которых – это рингтул. По сути, это профессиональные изменение автомобиля под конкретную гоночную серию, соответствующую определенным стандартам автоспорта и их техническим требованиям. Такое изменение авто могут позволить только особые, специализирующиеся на этом ателье, которые имеют хорошую материальную базу и большой опыт работы. А иногда такие новшества производят непосредственно автомобильные концерны для участия в определенной категории гонок.

Рингтул относится именно к профессиональной доработке и касается всех категорий автомобильных деталей, начиная от полной переработки салона вплоть до становки каркаса безопасности и жесткости до установки совсем иного двигателя.

А вот тюнинг, как хобби, также  в свою очередь имеет две категории. Первая из которых – это непосредственно тюнинг. Такое название относится к переработке технической части автомобиля. Например, увеличение мощности двигателя, установки турбонуддува, замена тормозных дисков на более мощные, установка новой выхлопной системы либо же изменение настроек подвески.

А вот стайлинг автомобиля заканчивается уже на внешних небольших доработках,  то есть означает фактически изменение внешнего стиля вашего железного коня. Сюда входит и установка обвесов, спойлера, легкосплавных дисков, а также покраска и нанесение винила, о котором чуть позже мы расскажем поподробнее. Все вышеперечисленное позволяет сделать ваш автомобиль уникальным и выделить его из многочисленной толпы других авто.

Графика, а также другие  изменения цвета играют весьма значительную роль в подобных доработках. Лучше всего такое ответственное задание поручить настоящим профессионалам из специализированного ателье или покрасочной станции. Н сегодняшний день также существует несколько видов стайлингового тюнинга. Наиболее популярный из которых – это нанесение винила. Обычная пленка, как альтернативный вариант в силу своей дешевизны некоторым может показаться отличным вариантом. Однако, не стоит забывать, что такой вариант дешевый в силу своей недолговечности и более низкому качеству. Так как пленка со временем может тускнеть  и терять свои прилегающие свойства.

Еще одним важным вопросом при внешнем стайлинге является сам дизайн в окончательном готовом варианте. Ведь подобрать такие обвесы и диски, которые бы красиво сочетались друг с другом и подходили автомобилю тоже непросто. Для этого многие используют уже готовые модели, фотографии и чертежи которых довольно много в Сети. Также существуют специальные порталы, которые позволяют в 3D –режиме подобрать множественные варианты деталей внешнего тюнинга под любую модель автомобиля и после этого заказать их.

 Нанесение винила сделает ваше авто легкоузнаваемым. Кстати, по статистике, такие автомобили практически не угоняют в силу своей заметности. А вот что действительно порадует, так это многочисленные взгляды прохожих на ваш автомобиль.

В общем, тюнинг автомобиля – это отличный способ добавить вашему железному коню какую-нибудь изюминку, сделать его более совершенным, уникальным, таким, что бы оно дарило позитивные и положительные эмоции не только вам, но и всем, кто будет его встречать на улице.