Насколько актуально сегодня тонировать стёкла в автомобиле?

Главная » Новости » Насколько актуально сегодня тонировать стёкла в автомобиле?

Что Вы знаете о тонировке автомобилей? Это прекрасный современный способ улучшить дизайн Вашего авто, придать подходящий цвет стеклам и сделать вождение более комфортным. Технологии данной кропотливой работы с годами поменялась. Тёмную плёнку используют сегодня в основном лишь для коммерческого транспорта. На сегодняшний день в моду вошла плёнка светлого оттенка, которая используется для того, чтобы ничего не мешало обзору, она только немного затемняет салон авто. Существует оригинальная система, которая позволяет фильтровать солнечный свет и затемнять салон одновременно.

Самостоятельно тонировать автомобиль не стоит. Лучше в данном вопросе обратиться к специалисту своего дела, который сделает это правильно для Вашего комфортного вождения.

Тонирование стёкол автомобиля с использованием плёнки – это еще и минимальная затрата времени. Почему так? Дело в том, что тонированные плёнкой стекла в процессе всех работ не демонтируются. Этот факт позволяет Вам сэкономить время, а также снизить риски повреждения поверхности стёкол авто.

Снять плёнку довольно просто, и в результате стёкла обретают первоначальный вид, без следов, царапин или краски.  

Прежде чем покупать тонировочную пленку для автостекла, учитывайте такие факторы

При покупке тонировочной плёнки обратите внимание на ее цену. Запомните, дешёвая плёнка не может быть хорошего качества. Чаще специалисты используют дорогую плёнку из Соединённых Штатов Америки, которая на сегодняшний день является самой качественной.

Помимо того, стоит обратить внимание, что цена тонировки будет зависеть не только от качества плёнки, но также и от размера Вашего автомобиля.

Прежде, чем покупать плёнку, проконсультируйтесь заранее со специалистами, которые смогут предложить Вам самый оптимальный вариант покупки. Они знают о качестве предлагаемой продукции, о том, какая плёнка сегодня в тренде, а какая наиболее стильная, которая лучше подойдёт именно Вашему автомобилю.

Какие существуют положительные моменты в тонировке?

В тонировке стёкол существуют определённые преимущества:

Во-первых, затонированные стёкла в автомобиле – это стиль и эстетичность Вашей «ласточки». Ваш автомобиль сможет выглядеть оригинальнее в сравнении с остальными проезжающими рядом авто. Это станет дополнительной и уникальной в своём роде «изюминкой», которая подчеркнёт индивидуальность и придаст оригинальный имидж Вашему автомобилю.

Во-вторых, хорошая плёнка поглощает блики солнца и создаётся эффект «зеркала». Ультрафиолетовые лучи солнца не проникают в салон. А, как известно, ультрафиолет способствует развитию такой болезни, как рак. Таким образом, тонировка Вашего автомобиля поможет Вам избежать нежелательных заболеваний.

Помимо того, при ярком свете фар встречной машины Вы не будете ослеплены. Также отталкивание солнечных бликов поможет сохранить прохладу в салоне автомобиля в жаркий день и не позволит «убежать» теплу в холодную погоду.

В-третьих, качественная плёнка защитит Вас. Как? В случае дорожно-транспортного происшествия или попадания в стекло камня, вылетевшего из-под колёс машины, тонировка не позволит попасть осколкам в салон, ведь они застрянут в плёнке. Существуют также «вандалоустойчивые» виды плёнки, которые не позволят разбить стёкла в машине.

В-четвёртых, Вы сможете значительно сэкономить на кондиционере в жаркий климат и печке в холодный, ведь плёнка сохраняет оптимальную температуру внутри салона.

Тестирование – помощник в правильном выборе

Как правило, специалисты предлагают Вам сделать пробный вариант наклейки. Вам предоставляют несколько образцов плёнки на выбор и показывают, как будущая тонировка будет выглядеть на Вашем автомобиле. В таком случае Вам будет проще выбрать подходящий вариант.

Также существует тонировка и переднего лобового стекла. В данном случае лучше использовать «вандалоустойчивые» плёнки, которые позволят Вам чувствовать себя более безопасно в случае ДТП.

Бывает, что заказчик просит сделать прозрачную (или еле-еле затемнённую) тонировку. Зачем? Всё ради той же безопасности водителя и пассажиров.

Бывают такие ситуации, когда на автомобилях уже стоит тонировка, которую делали ещё на заводе. Есть ли смысл в данном случае тонировать стёкла? Дело в том, что на заводе всего лишь окрашивают стёкла, и тех положительных качеств, о которых мы писали Вам выше, не будет.

Если же у Вас возник вопрос, что необходимо сделать, если на Вашем автомобиле уже имеется тонировочная плёнка, то ответ в данной ситуации довольно прост. Помимо процедуры тонировки существует и процедуры так называемой «растонировки». Это значит, что старая плёнка быстро убирается, снимается и вместо неё клеится новая.

Виды услуг тонировки

Существуют некоторые разновидности услуг специалистов по тонировке Вашего автомобиля:

  1. Полное тонирование стекол автомобиля.
  2. Тонирование, не включающее передние стёкла.
  3. Тонирование стекла сзади.
  4. Тонирование бокового стекла.
  5. Тонирование форточки.
  6. Тонирование лобового стекла.
  7. Тонирование только люка.

Что такое атермальная плёнка и тонировка по ГОСТу?

Давайте попробуем разобраться в этих двух терминах.

Если Вы заботитесь о том, чтобы при жарком климате внутри автомобиля был комфорт и прохлада, тогда Вам стоит тонировать стёкла по ГОСТу, используя атермальные плёнки.

Что это такое? Атермальные плёнки – полупрозрачные плёнки для тонировки, которая не позволяет проникать ультрафиолетовым и инфракрасным лучам солнца в автомобильный салон. Именно такой вид плёнки будет оптимальным вариантом для подобных случаев.

Помимо того, подобный вариант тонировки убережёт Вас от возможного штрафа или же иных неприятностей, связанных с тонирокой стёкол, которая не отвечает ГОСТу. Кроме того, атермальная плёнка одновременно имеет все необходимые свойства обычной плёнки, уберегающей автомобильный салон от тех самых вредоносных солнечных лучей.