Материалы для тюнинга салона авто

Главная » Новости » Материалы для тюнинга салона авто

Когда идет речь об авто, все составляющие очень важны: внешний и внутренний дизайн, технические характеристики. Интерьер автомобильного салона определяет непосредственно качество обивки. Необходимо отметить, что из возможных материалов для обивки, владельцы авто предпочитают кожу, потому как автомобильная кожа является долговечной и престижной. В конце концов, это все очень красиво!

 

Перетяжка автомобильного салона –  главный элемент тюнинга автомобильного салона и заключается в употреблении тех материалов, которых отличает практичность. Высокую оценку у большинства пользователей и дизайнеров получила именно кожа. Обтяжка кожей автосалона позволит радикально изменить внутренний облик данного авто, освежив, тем самым, машину. Данному материалу, прежде всего,  характерна довольно высокая стоимость, он используется в качестве материала для отделки интерьеров достаточно роскошных автомобилей. Автомобильный салон в  коже всегда выглядит роскошно и шикарно, однако отличается и еще одной замечательной особенностью – это  высокая практичность. Кожаную обшивку авто салона почти  невозможно испортить или же  запачкать, по этой причине даже бюджетные автомобили  предлагают подобную  обивку. Перетяжка автомобильного салона кожей – процесс достаточно длительный, и требует относительно больших финансовых затрат. Без определенных специальных знаний и инструментов перетяжка салона автомобильной кожей почти невозможна. После окончания работ по перетяжке салона авто вы останетесь, безусловно, довольны результатом. Преобразовать также можно и сиденья, а именно сменить силуэт, форму. Перетяжка автомобильного салона кожей – это волшебное средство, способное  помочь создать для вашего автомобиля яркий новый образ. Более того, автотюнинг салона позволяет придать совершенно любому авто привлекательность и эксклюзивность.

 

 

Перетяжка руля – это еще одна достаточно известная услуга в этой области, к которой обращаются часто автовладельцы. Потом, собственно, не соскальзывают руки и управление лучше поддается.

Детальнее об автомобильной коже.

Продажа автокожи, учитывая последние новинки и достижения химической европейской индустрии, является  все более востребованной.  Она также имеет ряд особенностей, способных отличить ее от остальных видов кожи. Износоустойчивость, способность выдержать высокие температуры и их перепады, прочность и другие не менее важные фундаментальные характеристики, материалов применяемых нами, позволяют достаточно длительное время поддерживать практичный и эстетичный вид Вашего автомобиля. Натуральная автомобильная кожа кладется отлично на неровные поверхности, а также имеет прекраснейшие вентиляционные свойства, являющиеся одной из базисных основ удобного и функционального автомобильного салона. Более того, кроме всех этих качеств, автомобильная натуральная кожа придает некий особый стиль, подчеркивая индивидуальность автовладельца.

Благодаря новейшим  технологиям обработки автомобильной кожи, на сегодняшний день,  эксплуатационные ее показатели стали порядком  практичнее. Имеется ощущение натуральной поверхности обивки автомобиля, шумоизоляция, повышенная акустика, приглушение излишних, внешних вибраций – данные качества помогают воссоздать максимально комфортное и приемлемое положение в салоне автомобиля.

Однако натуральная кожа – достаточно дорогое удовольствие. Чтоб перетяжка автомобильного салона не была дороже, собственно, самого авто, необходимо воспользоваться полезным материалом, как, к примеру,  винилискожа. Данный материал является  двухслойным материалом: поливинилхлорид, нанесенный на волокнистую конкретную основу. В наши дни  композитные материалы изготавливают с учетом всех желаний владельцев авто, по этой причине между искусственной и натуральной кожей разница не столько заметна. Более того, новые материалы являются полностью воздухопроницаемыми, устойчивыми к ультрафиолету, негорючими, очень комфортными в применении, абсолютно безопасными в плане экологии, поэтому и имя получили «экокожа». На сегодняшний день искусственная автомобильная кожа является материалом нового поколения, данный материал успели уже оценить по достоинству многие автовладельцы.

 

Еще один возможный материал для обтяжки автомобильного салона- алькантара.

На сегодняшний день существует большое множество разнообразных видов данного материала, есть материалы похожие на нубук,  просто на очень потертую кожу, совершенно любые цвета на всякий вкус. Данный материал является очень прочным, стойким к истиранию. Стойкость к истиранию обусловлена тем, что данный материал является однородным по толщине – по этой причине не теряет структуру и цвет.

Конечно же, есть и иные  материалы:- велюр, бархат, деним, и даже шелк, однако их рекомендуется использовать как дополнительный декор в  перетяжке автомобильного салона. Тем не менее, интерьер салона автомобиля получается более приятным. А основные материалы, которые используются для перетяжки автомобильного салона, —именно алькантара, кожа и замша.Конечно же, неспециалист в переоборудовании и перешивке автомобильного салона не сможет сделать что-то и близко похожее. Думаю, вы согласитесь, что специалист, который компетентен в своем деле, сможет с легкостью сделать свою работу без каких-либо проблем.
К примеру, все материалы ведут себя по-разному в процессе самого тюнинга салона, соответственно, чтобы материал лег так, как необходимо, вам придется довериться специалистам. Да и закрепление материалов требует особо осторожной работы. В общем, советуем вам самостоятельно не проводить такого рода работы, так как результат может не оправдать, возложенные на него, ожидания.