Кожаный салон автомобиля

Главная » Новости » Кожаный салон автомобиля

Автомобиль- это не просто средство передвижения. Автомобиль в первую очередь, у большинства людей ассоциируется с определённым статусом его владельца. Красивый, престижный автомобиль безусловно подчеркнёт положение в обществе, и привлечёт внимание окружающих. Внешний вид автомобиля играет большое значение, но как правило, внешней красотой любуются окружающие люди. Что же касается автомобилиста, то для него немаловажную роль играет то что внутри, а именно салон. Водитель и его пассажиры во время поездки должны чувствовать комфорт и безопасность, что бы поездка в магазин, офис или даже другую страну приносила только радость и наслаждение, превращалась в отдых для души и тела.

Автомобили, представленные на рынке, как правило имеют стандартное внутреннее оформление, то есть салон автомобилей определённой серии не отличается разнообразием. А ведь иногда так хочется переделать всё под свой неповторимый вкус! И для этого существует много способов изменить салон. Наиболее простой и дешёвый это приобретение чехлов на сидения, перекраска пластиковых частей внутри салона, добавление различных предметов в салон (например, валики или подушки). Многие остаются довольны результатом, однако так бывает далеко не всегда, и при этом потраченного времени и денег всегда жаль. Что же делать в таком случае? Да всё очень просто. Доверьте преображение Вашего автомобиля специалистам по тюнингу.

Профессиональный тюнинг автомобилей имеет массу преимуществ. Вы экономите своё время, вы будете уверенны в результате и Вы получите гарантии качества выполненных работ. Мастера своего дела преобразуют даже самый обыкновенный серийный автомобиль в непревзойдённый шедевр. Кроме того, Вам подскажут какой материал, или сочетание материалов подойдёт для Вашего авто, а так же подскажут дизайнерские решения, которые можно применить в Вашем конкретном случае.

Теперь поговорим про выбор материала. Существуют самые разнообразные материалы для обивки салона автомобиля: синтетические и натуральные, жёсткие и мягкие, имеющие самые разнообразные цвета и текстуры. Но всё же, существует один материал, который подойдёт для салона любого автомобиля и всегда будет в тренде. Конечно же это кожа.

Классическое словосочетание «кожаный салон автомобиля» подразумевает роскошь, престиж, благородство. Такой салон подчеркнёт высокий статус его владельца. При этом изящность и красота материала будут радовать глаз, и подарит приятные ощущения для находящихся внутри автомобиля людей.

Кроме вышеперечисленных эстетических качеств, кожа так же обладает уникальной практичностью. Особая кожа, используемая для перетяжки салонов автомобилей это очень прочный материал, который позволит длительно и интенсивно эксплуатировать салон, так как он обладает замечательной износоустойчивостью.

Кожу можно использовать как для обшивки некоторых частей салона, например, руля или сидений, так и для обшивки всего салона целиком. Вы сможете выбрать тип кожи, которая подходит именно для Вашего авто, при этом цветовая гамма данного материала чрезвычайно широка. Вы сможете подчеркнуть свою энергичность выбрав яркие и динамичные цвета, или же свою солидность оформив салон в приглушенных пастельных тонах.

Для отделки салонов автомобилей не подходит обыкновенная кожа, которую используют для производства одежды или мебели. Порой, автолюбители желая сэкономить «одевают» салон автомобиля в обыкновенную обувную или мебельную кожу. К сожалению, результат многих разочаровывает. Обыкновенная кожа не способна противостоять агрессивной среде в салоне автомобиля. Такая кожа очень быстро теряет свой первоначальный вид под действием выхлопных газов, прямых солнечных лучей (особенно в кабриолетах, или если в машинах стёкла не тонированные), постоянных сильных перепадов влажности воздуха и температуры, вибрация. Она тускнеет и трескается. Поэтому специалисты рекомендуют совершенно другой тип кожи, а именно особую автомобильную кожу. Она обладает рядом преимуществ, и будет служить Вам долгие годы.  Такая кожа чрезвычайно прочна, износоустойчива, огнеупорна (то есть, устойчивая к возгораниям). Автомобильная кожа на порядок жестче, чем обыкновенная, рисунок и краска более стойкие. Специальная кожа для автомобилей практически не склонна растягиваться, при этом очень устойчива к действию химических веществ, в том числе к растворителям.

В чем же секрет этой удивительной кожи? А секрет, заключается в особой технологии, по которой изготавливают кожу для салонов автомобилей. Сначала кожу выделывают и красят, после этого кожа проходи этап дубления. Затем на подготовленную кожу наносят особенный слой- специальное полимерное защитное покрытие, и уже после этого кожу отправляют под пресс. Для того, чтобы получить рисунок на коже например «крокодилья кожа», технология предусматривает прокатывание материала специальными валиками с соответствующей матрицей.

Кожа обладает свойствами звукоизоляции, поэтому при движении автомобиля посторонние шумы будут сведены к минимуму.

Перетяжка салона автомобиля кожей, процесс за который не следует браться, если не накоплен соответствующий опыт. На разных поверхностях кожа будет вести себя по-разному, поэтому её необходимо обрабатывать специальными инструментами, фиксировать и распрямлять особым образом, что бы салон выглядел действительно качественно и красиво.

Для того что бы салон стал уникальным.  Необходимо правильно подобрать цвета и расставить акценты, что бы кожаные детали гармонировали друг с другом, а так же со всем интерьером автомобиля.

Кроме того, в профессиональных мастерских позаботятся о том, чтобы сохранить функциональность всех деталей салона. Это особенно важно для подушек безопасности, которые после обшивки должны срабатывать чётко и без сбоев.

Профессиональная обшивка салона автомобиля кожей имеет единственный недостаток- это стоимость работ, они стоят довольно дорого. Однако, качество, практичность, уют и благородство кожаного салона того стоит!