Как сделать свое авто лучше? Некоторые виды тюнинга

Главная » Новости » Как сделать свое авто лучше? Некоторые виды тюнинга

При покупке автомобиля владелец получает стандартную комплектацию от завода. Но многих не устраивает внешний вид машины, ее оснащение или другие параметры. Водителю может надоесть старый дизайн, или он желает получить дополнительные функции.

В этом случае потребуется провести тюнинг, улучшить облик авто и установить дополнительное оснащение. Расскажем об основных способах совершенствования машины и их преимуществах.

Тюнинг виниловой пленкой

Многим владельцам надоедает старый цвет машины, они желают обновить ее. Ранее было необходимо проводить покраску или аэрографию. Теперь широко используется виниловая пленка, она предоставляет широкие возможности для автолюбителей.

Виниловая пленка выполнена из полимерных составов, ей можно задавать подходящие эксплуатационные характеристики. Все модели отличаются по своей толщине и прочности, покупатель может выбрать подходящий вариант.

В продаже представлено огромное количество оттенков пленки, с покупкой не возникнет дополнительных проблем. Можно придавать любой цвет автомобилю, комбинировать его на отдельных элементах кузова. Современные технологии позволяют наносить разнообразные рисунки, это еще одно преимущества в пользу винила.

Пленка поможет обновить внешний вид автомобиля, придать ему привлекательный дизайн. Экстерьер зависит только от фантазии владельца, вы будете не ограничены в своих возможностях. Винил легко наносится на кузов и снимается без дополнительных проблем. При желании вы сможете легко заменять пленку, обновлять машину.

Винил не только позволит создать особый дизайн, но и защитит лаковое покрытие кузова от неблагоприятных внешних воздействий. Качественная пленка предотвратит возникновение царапин. С ее помощью можно замаскировать уже имеющиеся дефекты и сколы, улучшить облик автомобиля.

Срок службы зависит от типа материала. Недорогие варианты могут выдержать до трех лет, качественный винил – от 5 до 7. Но важно правильно провести его нанесение, чтобы обеспечить надежное сцепление с поверхностью.

Подсветка салона и элементов кузова

Подсветка пользуется особенной популярностью в последние годы. С ее помощью можно выделить отдельные элементы интерьера и кузова, создать особый дизайн. Для подсветки используется светодиодная лента, она максимально надежна в использовании и лучше всего подходит для этой цели.

Для ленты применяется современная водо- и влагозащита. Она полностью герметична и выдерживает любые условия эксплуатации. При установке происходит подключение к электросистеме автомобиля. Лента имеет минимальное энергопотребление и не нагружает аккумулятор.

Светодиоды отличаются продолжительным сроком службы. При стандартной схеме эксплуатации лента способна выдержать до 10 лет использования. Это значит, что вам еще нескоро потребуется проводить ее замену.

Следует отметить и огромное количество цветов светодиодов. Они могут иметь белый, синий, красный, зеленый и желтый оттенок, в зависимости от модели. Некоторые ленты способны изменять свой цвет, для этого используется специальный пульт управления.

Как можно использовать ленту:

  • Украшать салон, подсвечивать потолок и пол, двери, приборную панель и т. д.
  • Эффектно смотрится светодиодная подсветка на дисках, она позволит выделиться на дороге.
  • Лента часто устанавливается на днище или пороги автомобиля.

Светодиоды могут использоваться не только в качестве подсветки, но и для создания светомузыки. Но важно правильно выполнить их подключение и установку, чтобы обеспечить надежность и безопасность.

Инкрустация стразами

Стразы всегда привлекают к себе внимание, позволяют создать изящный дизайн любой вещи. В последнее время они широко используются для украшения салона и имеют множество преимуществ перед другими вариантами.

Эти элементы встраиваются в приборную панель, двери, их можно использовать и для других частей интерьера. Применяются оригинальные стразы Swarovski, они имеют совершенный блеск и украсят любой автомобиль.

Инкрустация – достаточно сложный процесс, поэтому лучше доверять его профессионалам. Первоначально следует создать эскиз, он основывается на пожеланиях владельца. На рисунке отмечается расположение страз, предположительный результат.

Для инкрустации необходимо использовать надежный клей, он обеспечивает фиксацию элементов. При качественном выполнении работ можно не беспокоиться о сроке службы страз. Они смогут радовать вас в течение многих лет и прекрасно удерживаться на основании.

Это самые популярные виды тюнинга для автомобиля. Если вам надоел старый дизайн, то не бойтесь экспериментировать и создавать новый стиль. После тюнинга авто сможет эффектно выделиться на дороге, вы будете получать настоящее удовольствие от поездок!