Автовинил

Главная » Новости » Автовинил

Все желают перемен, однако достаточно часто бывает так, что после определенных  перемен снова нам хочется чего-то, так сказать, прежнего. В данном случае нам  на помощь приходит автовинил.

 

Автовинил являет собой специальную автомобильную виниловую пленку, наносящуюся на автомобильный кузов по определенной технологии,  которая позволяет защищать лакокрасочное автомобильное покрытие, изменять его цвет, выделять элементы экстерьера  (бамперы, молдинги, крыша, капот, спойлер), наносить рисунок, какие-либо надписи а также все, на что вашей фантазии хватит. Самым главным является то, что автовинил можно нанести в максимально малые сроки.

 

Автовинил способен также до неузнаваемости изменить внешний вид вашего автомобиля. Это, прежде всего, вызвано тем, что винил может предоставлять достаточно широкие возможности реализации самых разнообразных идей, от нанесения виниловых небольших наклеек на разрозненные участки кузова, до виниловой перетяжки целиком всего кузова.

 

Одним из самых стильных и красивых автовинилов является черный матовый.

 

Вы можете, при этом,  изменить ваше авто лишь частично, в таком случае вы можете произвести оклейку определенных частей кузова вашего авто: к примеру, полноцветный широкоформатный рисунок, размещенный на капоте авто,  не уступает по визуализации более дорогостоящему методу- аэрографии. Необходимо также учитывать и следующее преимущество автовинила: винил, несомненно, будет защищать кузов авто от царапин и сколов. Если же вы хотите подчеркнуть вашу фирменную или клубную принадлежность, снова на помощь приходит винил на авто. Однако в случае изменения ваших личных жизненных приоритетов и вкусов все можно вернуть, при этом не доставляя особых  хлопот  вам и вашему автомобилю. Виниловая пленка снимается аккуратно, и перед вами появляется ваше авто в первозданном виде.

 

Кроме этого, винил имеет целый ряд определенных достоинств.

 

Одним из главных достоинств считаются защитные свойства автовинила.

 

Автовинил, во-первых, за счет плотности способен придать покрытию кузова определенную дополнительную защиту от царапин, сколов, природных осадков, что, в свою очередь, лишь положительно повлияет на его долговечность.

 

Далее также отмечается и универсальность.

 

По сравнению с аэрографией, винил наносится быстрее и проще, а следовательно, работа в целом для владельца авто обходится достаточно дешевле. В большинстве случаев, при этом, винил, который нанесен на кузов, имеет ничем не худший вид, нежели такой же, нанесенный с помощью аэрографии. Не зря перетяжку автовинилом называют также «аэрография пленкой». К слову,  перетяжка автовинилом длится всего пару дней, а для исполнения  аэрографии необходимо не менее недели. Более того, если же вам надоел рисунок, то с легкостью  можно удалить виниловую пленку, чего сделать нельзя с аэрографией.

 

Такде среди достоинств встречается разнообразие

 

Винил для авто изготавливается в разнообразных цветовых решениях, а также  с применением самой разной фактуры. Действительно тут есть из чего выбирать: автовинил под карбон, автопленка матовая, глянцевый автовинил  — это лишь небольшой перечень самых популярных видов автовиниловой пленки.

 

Также долговечность

 

Винил может использоваться, за счет достаточно прочной структуры, в течение продолжительного периода, а существующие полировочные технологии для  винилового покрытия могут помочь  избежать его преждевременного сноса, а также ликвидировать местные повреждения. Винил для автомобиля не требует определенного ухода и вполне  переносит любые условия погоды, в том числе жару и морозы. Однако даже в случае, если наступит время, когда автовиниловую пленку нужно будет удалить, это будет можно сделать достаточно быстро и безболезненно, в отношении к лакокрасочному покрытию автомобиля.

Автовинил можно использовать в самых разных вариациях. Начиная с простейших изображений, которые выполнены виниловой пленкой определенного одного цвета, заканчивая весьма сложным художественным изображением с применением нескольких определенных видов пленки разных цветов, фактур и оттенков. Автовинил нередко также используют в целях рекламы, когда при помощи данной пленки изображается бренд или же  логотип определенной фирмы.

 

В последние дни часто можно увидеть автомобили, у которых лакокрасочное покрытие не блестит абсолютно. Подобные  матовые авто бросаются сразу в глаза. Как раз это и есть отличный пример того, как автопленка матовая способна изменить весь внешний вид вашего автомобиля. Сменить цвет при помощи виниловой  пленки можно определенной детали авто, к примеру, лишь капоту, или же нескольким элементам, а  также  всему автомобилю.

 

Несмотря на простоту выполнения, как может показаться, работу по нанесению на автомобиль данного типа пленки ( а именно виниловую) лучше все же доверить профессионалам. Срок службы виниловой авто пленки будет целиком зависеть от того, насколько хорошо и качественно будет проведена работа по нанесению автовинила непосредственно на авто.От этого так же будет зависеть и внешний вид автомобиля, полученный  в результате проведения данного вида тюнинг-операции.