Автовинил поможет выделиться

Главная » Новости » Автовинил поможет выделиться

Все желают перемен, однако достаточно часто бывает так, что после определенных перемен автовладелец хочет снова заполучить свое авто в прежнем виде. В этом случае неизменным помощником является автовинил.

Автовинил являет собой определенную автомобильную виниловую пленку, которую наносят на автомобильный  кузов по  технологии, которая позволяет защитить лакокрасочное покрытие вашего  авто, изменить цвет, нанести рисунок, выделить детали экстерьера, нанести также  надписи и абсолютно все, на что вам хватит фантазии. Но а самое главное, конечно же, это то, что автовинил позволяет воплотить ваши желания в максимально короткий промежуток времени.

Автовинил изменяет внешний вид вашего авто до неузнаваемости. А вызвано это тем, что данный материал может  предоставить достаточно широкие возможности автовладельцу для реализации разнообразных  идей, от нанесения маленьких виниловых наклеек на определенные  части автомобильного кузова до перетяжки полностью  всего кузова.

У вас есть возможность частично оклеить винилом ваше авто, то есть оклеить какие-либо отдельные его детали. Например, вы можете оклеить  лишь капот вашего авто в полноцветный широкоформатный рисунок. И будьте уверенны, что в таком случае ваше авто не будет уступать другому авто, на котором рисунок нанесен при помощи такого дорогостоящего и кропотливого метода как аэрография.

Также со временем вы оцените и еще одно преимущество данного материла, когда поймете, что автовинил способен защищать кузов вашего авто от сколов и царапинок.

Еще одна возможность выделить себя среди остальных- нанести на свое авто фирменную или клубную эмблему, которая вам приходится по душе.

Однако, бывает так, что человек со временем меняет свои вкусы, жизненные приоритеты, да и вкусы со временем тоже часто имеют тенденцию меняться, так вот, в этом случае (если ваше авто имеет аэрографический рисунок) вы будете вынуждены перекрасить ваше авто. И сами знаете, это весьма проблематично, стоит дорого и времени занимает достаточно много. Но, если же на ваше авто был нанесен рисунок при помощи виниловой пленки, вы без особых усилий,  и уж тем более без затрат, сможете удалить с вашего авто данный рисунок. И, несомненно, это достаточно весомое достоинства такого материала, объясняющее его популярность в последние годы.

 

 

Помимо этих моментов, автовинил также имеет такие неоспоримые и весомые достоинства:

  1. Защитная функция

Автовинил –  как пленка, достаточно плотный материал. Это позволяет ему защищать от различных, небольших правда, сколов и царапинок, осадков.

  1. Универсальность

Быстро и достаточно просто наносится автовинил на кузов автомобиля, если сравнивать процесс нанесения винила и аэрографии. И, конечно же, именно это влияет на стоимость всего процесса. Известно, что виниловое оклеивание- процесс дешевый, по сравнению с той же аэрографией. Но при всем этом, чаще винил выглядит даже лучше, чем аэрография, чаще винил не уступает по качеству изображения. Это дало право называть автовинил «аэрографией пленкой».

Ну конечно же, перетяжка кузова вашего автомобиля займет не более нескольких дней.  Ну а известно, что нанесенный на авто рисунок при помощи аэрографии, высыхает только несколько дней. Да и процесс его нанесения также длится несколько дней, суммарно аэрография занимает около недели, часто даже более двух. Да и вы не знаете. Оправдает ли ваши ожидания этот вариант авто тюнинга. И, поверьте,  весьма проблематично будет его изменить или вернуть вашему автомобилю прежний вид.

  1. Разнообразие

Основной материал- виниловая пленка, так же является и универсальным, поскольку он изготавливается в различных цветовых вариантах и с различной текстурой. И это создает широчайший ассортимент на современном рынке. Тут вы сможете выбрать все, что вам придется по вкусу и по душе, для реализации своих фантазий и желаний.

  1. Долговечность

За счет того, что автовинил имеет свою достаточно прочную структуру,  вы сможете использовать его в течение продолжительного  отрезка времени.  Ну и на сегодняшний день уже существуют определенные виды полировки автовинила, которые  могут помочь автовладельцу избежать преждевременного износа, а также ликвидировать местные повреждения.

Винил на автомобиле  не требует какого-то определенного ухода и переносит все  погодные условия, морозы и жару. Но даже если наступит момент, когда виниловую пленку необходимо будет снять, сделать это можно будет быстро и безболезненно для родного лакокрасочного покрытия автомобиля.

 

Винил на автомобиле  можно также использовать и в разных вариациях. Начиная с простейших изображений, выполненных автовиниловой пленкой монотонного цвета, и заканчивая художественными изображениями с использованием  нескольких видов пленки разных цветов, фактур и оттенков. Часто автовинил используется в рекламных целях, когда при помощи виниловой авто пленки изображается бренд или же  логотип.

По праву самым элегантным и красивым считается черный матовый винил.

Данный вид автовинила выглядит очень необычно, роскошно, будто дорогой бархат. Его предпочитают для того, чтоб выделиться из общей массы глянцевых авто.  Его так же выбирают для того, чтоб показать  определенный достаток.

Несмотря на то, что нанесения винила на авто кажется  предельно простым процессом, его (процесс) все же лучше доверить профессионалам и специалистам этого дела. Тогда результат заставит вас радоваться, однозначно.  Ну и помните, от того, насколько качественно будет исполнена работа по нанесению пленки на поверхность автомобильного кузова, будет зависеть и срок службы данного материала.